Йогалатес - для кого предназначен?

1,3 т.
Йогалатес - для кого предназначен?

Вести здоровый образ жизни сейчас очень модно, а главное - полезно. Йогалатес - новое направление в фитнесе, сочетающее в себе йогу и пилатес. Обе эти техники разные, но в сочетании очень дополняют друг друга. Люди совершенно разных возрастов могут заняться этой дисциплиной и будут чувствовать себя бодрыми и подтянутыми.

Разберем это новое направление в фитнесе по составу: йога - это терапия, которая позволяет восстановить потраченную за день энергию и осознать процессы, которые проходят в вашем теле; пилатес же - система упражнений, которые направлены на развитие мускул всего тела человека. Соответственно, йогалатес - это удивительное сочетание работы мышц и духовного равновесия йоги.

Выполняя упражнения, вы одновременно тренируете и тело, и дух. Это своего рода образ жизни. Очень важно в таких тренировках следить за дыханием. В частности, дышать нужно глубоко и спокойно, чтобы каждая клеточка вашего организма обогатилась ценным кислородом. Комлекс упражнений зависит от вашей подготовки. Если вы новичок, то вам не составит труда сделать простые упражнения. Начните с малого, постепенно по мере своих возможностей усложняя элементы.

Видео дня

Такие тренировки помогут лучше понять свое тело, сделать его стройнее и гибче. Еще один плюс йогалатеса в том, что во время занятий можно привести в порядок свои мысли. Эти занятия особенно понравятся тем, кто не любит изнурительных физических упражнений. Все движения спокойные и плавные, что позволяет тренироваться людям старшего возраста. Йогалатесом можно заниматься где угодно: в фитнес зале или в своей квартире, на природе. Еще одна прелесть этой методики: она не требует дополнительных затрат на специальное оборудование, все, что нужно, это ваше желание изменить свое тело и мысли в лучшую сторону.

После занятий повышается работоспособность, улучшается осанка, теряются лишние килограммы, а главное - появляется уверенность в себе и в своих силах. Занятия йогалатесом подходят также для беременных женщин. Овладев техникой расслабления и правильного дыхания, вы сможете существенно облегчить ваши роды.

Преимущества этой популярной методики заключается в том, что упражнения направлены не на какую–то одну часть тела, а на весь организм человека вместе с его мыслями. Эта техника подходит для тех, кто мечтает достигнуть быстрых результатов. Как это ни удивительно, но достаточно заниматься три раза в день, и ваши формы вас обязательно порадуют.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства