Уборка квартиры снимает стресс – ученые

1,1 т.
Уборка квартиры снимает стресс – ученые

Данное исследование было проведено учеными медицинского колледжа Лондонского университета.

Американские ученые отыскали не совсем стандартный способ для борьбы с депрессией и стрессом. Специалисты утверждают, что обычная уборка способна помочь человеку привести в порядок и квартиру, и свой внутренний мир. Несмотря на то, что многие люди сейчас пользуются услугами клининговых компаний, ученые советуют хотя бы изредка делать уборку самостоятельно — это поможет снять стресс, а также поможет в борьбе с депрессией. При этом они отметили, что уборка в доме должна проводиться в энергичном темпе хотя бы двадцать минут, давая нагрузку на все тело.

Видео дня

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие люди, которым необходимо было полностью освободить собственную квартиру от старых и ненужных вещей. Во время эксперимента у пациентов было замечено повышенное напряжение, которое связано с тем, что мы с годами становимся зависимыми от собственного хлама и личных вещей. Некоторым участникам было трудно справиться со своей задачей по наведению порядка и от этого они впадали в депрессию. «Это еще раз доказывает тот факт, что именно уборка способна помочь нам обрести гармонию с самим собой» – прокомментировали ученые.

Читайте также: Как быть самой красивой женщиной: 10 золотых правил Грейс Келли

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства