Принт на одежде – как его носить?

750
Принт на одежде – как его носить?

Несмотря на то, что цветочный принт кардинально отличается от животного, и тот, и другой диктуют свои правила, нарушив которые, вы рискуете выглядеть безвкусно и непривлекательно. Как правильно носить принт на одежде?

Принт (иными словами рисунок или узор) делает женскую одежду выразительнее и ярче. Однако во всем нужно знать меру, и одежда с любым видом принта – не исключение. Существуют определенные негласные правила, ориентируясь на которые, каждая женщина сможет создать гармоничный ансамбль в одежде, используя модный дизайнерский принт. Чтобы выглядеть стильно в одежде с принтом, придерживайтесь нескольких простых правил, а именно:

Видео дня

1. Только один принт для одного наряда

Облачившись в блузу с леопардовым принтом и клетчатую юбку, вы, несомненно, обратите на себя внимание. Но, к сожалению, не то, которое хотелось бы. Если вы решили надеть блузу с модным принтом, подберите к ней однотонный низ, желательно того цвета, который есть на блузе.

2. Экспериментируйте с аксессуарами

Освежите свой облик оригинальными аксессуарами с принтом. Начнитес обуви или сумки (меньше шансов перестараться). Интересная модель туфель с животным принтом, к примеру, заставит «заиграть» весь ансамбль и, таким образом, создаст неповторимый облик.

3. Комбинируйте животный принт с черным

Если одна из деталей одежды с животным принтом, остальные должны быть черными. Например, если вы планируете выйти в свет в леопардовом платье, обуйте черные туфли и дополните ансамбль аксессуарами черного цвета.

4. Отдайте предпочтение облегающим моделям

Ткань с принтом может создать ненужный объем, особенно если рисунок крупный. Чтобы избежать этого, приобретайте приталенную одежду из мягкой облегающей ткани с принтом.

5. Учитывайте размер принта

Если вы обладаете пышными формами, не покупайте одежду с крупным принтом: огромными цветами, гигантским горошком, широкими полосами. Такая расцветка ткани утяжелит фигуру и сделает ее излишне массивной.

Соблюдаете ли вы эти правила? Или, может, у вас есть свои табу, касающиеся одежды с узорами и рисунками?

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства