Полезные советы путешествующим с диабетом

429
Полезные советы путешествующим с диабетом

Собираясь в длительное путешествие, необходимо тщательно подготовиться к нему, особенно, если у вас сахарный диабет. Этот вопрос требует грамотной подготовки. Предлагаем вашему вниманию полезные советы, которые помогут вам предусмотреть все нюансы.

1. Подготовка. Перед путешествием обязательно сообщите своему лечащему врачу о поездке. Проконсультируйтесь с ним, уточните, что вам можно делать, а чего лучше избежать. Запаситесь инсулином вдвойне, попросите вашего лечащего врача, чтобы он выписал вам медицинское заключение о вашем заболевании. Желательно, чтобы у вас была справка и на том языке, в какую страну вы отправляетесь. Заранее узнайте, смогут ли вам оказать медицинскую помощь в той стране, куда вы собираетесь отправиться.

Видео дня

2. Багаж. Пакуя вещи по чемоданам, лучше всего разложить все необходимые медикаменты в две разные сумки, чтобы не остаться без лекарств, в случае их кражи. На листке бумаги напишите контактные данные вашего врача и правила приема необходимых вам медикаментов. Препараты держите всегда при себе, не сдавайте сумку в багажное отделение, так как из-за низкой температуры в багажном отделении лекарства могут испортиться.

3. Вокзал. На вокзале обязательно проконсультируйтесь, какие лекарства можно провозить, а какие – нельзя. При посадке на автобус, поезд, самолет обязательно оповестите службу контроля, что у вас имеются в багаже медикаменты.

4. Инъекции инсулина. Не забывайте постоянно делать уколы инсулина, чтобы у вас не произошел приступ. Что касается уколов в самолете, то здесь есть особенность – давление, поэтому перед тем как набрать в шприц инсулин, сократите в два раза подачу воздуха, чтобы иголка не выскочила и не поранила вас. Каждые 4 часа вам придется делать инъекции инсулина – это тот промежуток времени, которой необходим для акклиматизации, пока ваш организм не привыкнет к новым условиям.

5. Одежда и обувь. Туристу, больному диабетом, прежде всего, необходимо запастись спортивным костюмом, так как больным такой болезнью необходимы физические упражнения, а также удобная обувь, которая не натирала бы ноги. 6. Форс-мажор. От несчастного случая не застрахован никто! Если вдруг случилась беда, первое, что вам необходимо сделать в чужой стране - это связаться с посольством своей страны, во-вторых, с медицинским учреждением. Все координаты вам необходимо знать заблаговременно. Если вы не знаете местного языка, запаситесь спасительным набором фраз, типа «У меня сахарный диабет», «Мне нужна помощь». В отличие от людей, сахарный диабет не берет отпусков, поэтому любители путешествий должны заранее планировать свои поездки. Проверяйте уровень своего сахара с помощью глюкометров, старайтесь избегать стрессов, чтобы не испортить запланированный отдых.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства