Почему “мамин выходной” критичен для брака

1,2 т.
Почему “мамин выходной” критичен для брака

Все мы знаем, что рождение ребенка, самого долгожданного и любимого, все равно сказывается на отношениях в семье.

Мама слишком устает, папа оказывается слишком обделен вниманием, в результате все заканчивается конфликтами и обидами. Опытные женщины говорят, что покой в семье сохранит один мамин выходной в месяц. И вот только пять причин почему:

1. Побыть обычным человеком Все мы очень любим быть мамой, но для человека важно реализовывать себя в разных жизненных сферах. Пока у вас на руках малыш, сложно совершать карьерные скачки и творческие прорывы. Но иногда, раз в месяц, в кафе с подругами мы можем просто побыть обычным человеком. Это очень помогает.

Видео дня

2. Расслабиться Сейчас нам постоянно нужно быть предельно внимательными. И все равно, даже у самых аккуратных мам, малыши падают с диванов, трогают розетки и суют в рот что попало. Это напряжение иногда нужно ослаблять. Одного вечера в месяц достаточно, чтобы накопить энергии на следующий месяц.

3. Разговоры о памперсах Здоровая социальная жизнь тоже важна для мам. Да, это очень важно, и да, из этого сейчас состоят 24 часа нашей жизни, но иногда можно поговорить о чем-нибудь другом, кроме памперсов. Всем мама нужно периодически вспоминать как это.

4. Сделать что-то для себя Говорят, когда делаешь то, что хочешь, в крови сильно повышается уровень гормонов счастья. И не важно что это – новое платье, лишняя шоколадка, массаж или прогулка по лужам. Мамы так редко думают о себе, что один день в месяц им это просто необходимо.

5. Счастливая мама – счастливая семья В конце концов, все мы любим встречаться с друзьями. А довольная и счастливая мама передает свое настроение малышу. Спокойный малыш – довольный папа. Вот и вся формула.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства