Новогодние суеверия. Верить или не верить – решать вам!

591
Новогодние  суеверия. Верить или не верить – решать вам!

Руководствуясь общепринятыми в обществе обычаями, люди совершают непонятные поступки, чтобы поймать удачу за хвост и при этом отогнать злые силы. В этой статье мы перечислим самые популярные новогодние суеверия. Скорее всего, многие из них покажутся вам знакомыми.

Люди всего земного шара верят в разные суеверия, связанные с Новым годом. Основная идея, которая объединяет все эти предрассудки, звучит приблизительно так: всё, что случится накануне или во время праздника, так или иначе повлияет на весь грядущий год.

1.Новый год нужно обязательно встречать в новой одежде, чтобы в течение года иметь побольше обновок. Считается также, что удачное будущее ожидает того, кто в полночь был в красном (сразу вспоминается Дед Мороз). Этот цвет притягивает счастье!

Видео дня

2. Ни в коем случае нельзя использовать ненормативную лексику в речи в первый день нового года, плакать и тем более вспоминать о смерти. В противном случае, лить слёзы придётся постоянно. Даже если вы не верите в суеверия, к этому следует прислушаться: зачем плакать? Праздник же, как никак.

3. Дети, рожденные 1 января – самые счастливые на свете. Знаете, что-то в этом есть: раньше в нашем городе таким деткам мер делал подарки.

4. Запрещено выносить что-либо из дома в первый день Нового года. Даже мусор! Если же вам всё-таки необходимо нарушить это правило, попросите кого-нибудь перед этим войти в дом с подарком.

5. Не стоит мыть посуду или затевать стирку 1января, так как это навлечёт смерть. Между прочим, многие люди не моют голову в этот день.

6. Встречать Новый год нужно как можно громче, это отгоняет нечистую силу. А вот милицию, наоборот, привлекает!

7. До Нового года следует отдать все долги, а то весь год денег не будет. Ипотека сюда не относится.

8. Чтобы Новый год был наполнен любовными приключениями, в полночь стоит поцеловать любимого человека. А вот если этого не сделать, проведёте весь год в гордом одиночестве.

9. Последние капли, выпитые из бутылки, принесут вам удачу в Новом году. Заметьте, «последние капли», а не вся бутылка!

10. Первым в дом в новом году должен войти мужчина. На первый взгляд, ничего странного, но… у него не должно быть плоскостопия, косоглазия и его брови не должны сходиться над переносицей. Внимательно смотрите в глазок утром 1 января!

В общем, если 1 января, вам не захочется помыть посуду или выносить мусор, объясните друзьям, что вы отнюдь не ленивые, просто вы хотите быть счастливыми в Новом 2011 году!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства