Матери-одиночки страдают от заболеваний сердца чаще, чем другие женщины

717
Матери-одиночки страдают от заболеваний сердца чаще, чем другие женщины

По мнению ученых, одинокие представительницы слабого пола, родившие ребенка, чаще других женщин страдают недугами сердечно-сосудистой системы.

Инициаторами экспериментов стали медики из Университета Эразма, расположенного в Роттердаме. По словам научных работников, матери-одиночки подвержены высокому риску развития заболеваний сердца.

Психологи уверены, что, прежде всего, это обусловлено необходимостью девушек самостоятельно обеспечивать своего ребенка. В новых проектах приняли участие 11 тысяч женщин из Европы. Кроме того, врачи задействовали 6 тысяч дам из Соединенных Штатов Америки.

Видео дня

Оказалось, что вероятность возникновения недугов сердечно-сосудистой системы увеличивается у тех женщин, которые самостоятельно воспитывают детей. Эти девушки чаще испытывают стресс. В Европе предрасположенность к появлению болезней сердца имеют 5% женщин, а в США – 11%.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства