Мама хочет замуж: как построить новые отношения, если у вас есть ребенок

813
Мама хочет замуж: как построить новые отношения, если у вас есть ребенок

Историей о том, что красивая сказка о любви прекратила сове существование, и мама осталась одна с ребенком - сегодня не удивить никого. Таких ситуаций, к сожалению, много. Но это совсем не означает, что женщина (мама) должна ставить крест на себе и своей личной жизни. Нет. Счастливая мама = счастливый ребенок.

Поэтому, если женщина чувствует в себе уверенность и силы жить дальше, она со временем непременно завязывает другие отношения с новым мужчиной. Однако, часто одинокую маму преследует страх, что из-за ребенка личную жизнь будет устроить крайне сложно. Но так ли это на самом деле? Давайте попробуем разобраться.

Мама всегда будет рядом Для начала, давайте разберемся, что именно нужно уяснить женщине, которая строит свою личную жизнь, при этом стремится найти подходящего отца для своего малыша?

Видео дня

1. Раз и навсегда избавьтесь от мысли, что ребенок – это преграда на пути к счастью. Подумайте, стоит ли продолжать отношения с мужчиной, который не может принять ваше чадо? Ведь если партнер ценит отношения с вами, то наличие у вас детей от первого брака не станет помехой. Ведь малыши – часть вас самих. Если мужчина принимает вас, то он обязан принять и все остальное. В противном случае не стоит тратить время на ухажера с сомнительной системой семейных ценностей.

2. Хорошо обдумайте свое отношение к прошлым неудачам. Почему ваш предыдущий союз потерпел фиаско? Не спешите обвинять во всем мужчину. Как правило, в такой ситуации виноваты оба. Проанализируйте и признайте свои ошибки, дабы не совершать их впредь. Иначе рискуете вновь и вновь наступать на те же грабли.

3. Не делайте тайны из того, что у вас есть ребенок. Не доверяя избраннику и опасаясь его реакции, вы тем самым ставите под сомнения ваши с ним отношения. А они обязательно должны быть доверительными. К тому же нет совершенно никакого смысла скрывать очевидное. Чем позже это станет известно, тем хуже для вас.

4. Позаботьтесь о состоянии ребенка. Постарайтесь приложить все усилия, чтобы ваше чадо с максимальным психологическим комфортом встретило изменения в вашей жизни. В маленьком возрасте малышу будет гораздо проще подружиться с вашим избранником. Важно, чтобы и мужчина принимал в этом сближении активное участие.

Если же ребенок постарше, могут возникнуть конфликты на почве непонимания и ревности. Он может не захотеть делиться мамой. Поэтому не давите на него, а просто дайте время свыкнуться с мыслью о том, что вы теперь не одна. Поговорите с малышом о том, что его не станут любить меньше, с его мнением по-прежнему считаются и желают ему только счастья.

Наблюдаем за избранником У вас вроде бы все отлично: романтика, счастье, любовная эйфория. Но вот он узнает о малыше — такой важной детали из вашей жизни. Как мужчина реагирует на новость о ребенке?

- Внезапно прекратил общаться с вами так, как раньше. Его словно поглотила неведомая пучина, где нет телефона, интернета или любого другого источника связи? Перед вами безответственный трус или человек, которому вы попросту не нужны. - Открыто говорит, что не желает брать на себя бремя отцовства. Это означает, что он воспринимает ваши отношения как временное и несерьезное времяпрепровождение. - Боится, что скажет его окружение (друзья, родители, другие значимые в его жизни люди). Если их мнение для мужчины важнее, чем счастье в вашей паре, то этот человек не станет для вас надежной опорой.

Здесь не может быть иных вариантов, кроме как просто разорвать отношения с таким партнером. Ведь рано или поздно вам все же придется разойтись. Безвольный парень, врун или трусливый избранник вам явно ни к чему.

Если у мужчины тоже есть дети от предыдущих отношений, сумейте договориться с ними и не препятствуйте их общению с отцом. Найдя компромисс, вы только укрепите свою связь и станете ближе друг другу.

И напоследок. Если отец ваших детей принимает активное участие в их жизни, сумейте грамотно распределить обязанности отца и отчима. Это нужно сделать так, чтобы не создать конфликтных ситуаций и не сделать из мужчин соперников. Работа весьма кропотливая и сложная. Но результат того стоит — счастливое будущее вашей семьи и детей ни за какие деньги не купишь.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства