Косметика с медом: самые эффективные рецепты

606
Косметика с медом: самые эффективные рецепты

Кто-то люит посещать салоны, а кто-то предпочитает косметику домашнего приготовления. Сегодня мы поговорим о косметике с медом.

Косметика с медом давно известна своей эффективностью в уходе за красотой тела. Конечно, ее легко можно найти в любом косметическом магазине, но мы вам предлагаем сэкономить и приготовить несколько средств на основе меда в домашних условиях.

Мед известен своими питательным и увлажняющим действиями. Гели для душа на основе меда питают кожу, в то время как лосьоны и кремы – увлажняют и защищают ее от раздражения.

Видео дня

Как же самостоятельно приготовить косметику на основе этого целебного продукта? Вот лучшие рецепты.

Увлажняющая маска с медом Перемешайте столовую ложку жирных сливок с яичным желтком и столовой ложкой меда. Затем нанесите смесь на очищенную кожу лица и шеи, подождите 30 минут и смойте остывшей кипяченой водой.

Расслабляющая ванна с медом В ванну с теплой водой добавьте 350 г морской соли. В литре молока растворите 200 г меда и влейте готовую смесь в ванну. Окунитесь в воду и принимайте ванну 20 минут.

Кондиционер для волос с медом 100 г меда смешайте с 3 столовыми ложками оливкового масла и несколькими каплями лимонного сока. Нанесите маску на влажные волосы, наденьте шапочку для душа и замотайте голову полотенцем. Смойте через 30 минут. Затем вымойте волосы с помощью шампуня и ополосните под прохладной водой.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства