Хватит терпеть храп!

588
Хватит терпеть храп!

Чтобы с утра быть бодрым и полным сил, нужно, в первую очередь, хорошо выспаться. Спокойный, здоровый сон – один из залогов нашего хорошего настроения и заряда бодрости на весь день.

Увы, но иногда люди, которые неплохо высыпаются, очень мешают это сделать другим. Причина банальна: сами того не желая, многие нарушают ночной покой звуками храпа, которые сами даже не замечают. Однако, окружающие сполна ощущают на себе всю «жуть» храпа. Громкий, раскатистый звук не дает нормально уснуть, более того, некоторых он часто будит среди ночи по нескольку раз подряд…

С храпом издавна боролись «народными средствами»: цокали языком, хлопали в ладоши и даже «утихомиривали» храпящего тычками в бок. Увы, как многие могли убедиться на собственном опыте – от храпа все это не спасает.

Видео дня

В итоге безобидное, казалось бы, храпение, начинало «тянуть за собой» ворох нежелательных последствий: ухудшение самочувствия, нервозность, повышенная утомляемость, снижение работоспособности и т.д., вплоть до гипертонии - повышения кровяного давления. Как ни прискорбно, но храп иногда становится даже причиной развода супругов.

Потому совсем не удивительно, что в современном социуме люди стараются избавиться от храпа, чтобы не мешать здоровому сну других. Избавление от храпа – это необходимость, если вы заботитесь о своих близких.

Хотя храп и не считают серьезным заболеванием, тем не менее, он может быть опасен и для самого храпящего. Следствием храпа могут оказаться негативные изменения в организме, например - нарушения сердечного ритма. Храп также причина снижения сексуальной активности. Еще более негативное следствие храпа – апноэ, или временная остановка дыхания. Она приводит к кислородному голоданию организма. А недостаток кислорода, - гипоксия, - может иметь весьма серьезные последствия, о которых мы здесь говорить не будем.

Откуда же берется храп? Обычно эти неприятные звуки возникают при вибрации небного язычка и мягкого неба в стенках носоглотки при дыхании спящего. Причина - слишком расслабленные мышцы мягкого неба и язычка или отечность гортани. Кстати, именно поэтому храп довольно часто появляется с возрастом: в стареющем организме мышцы мягкого неба ослабевают.

Разобравшись в причинах, храпа, его легко победить! Современная медицина достигла значительных успехов, потому совладать с храпом ей совсем не сложно. Однако, основные методы, которые нынче предлагаются – это хирургическое вмешательство. И с этим вопросом советуем не спешить!

Один из наиболее простых и эффективных способов избавления от храпа предлагают европейские фармацевты. Они создали Храпекс - спрей который содержит эфирные масла 11 лекарственных растений. Это современная действенная альтернатива хирургическим методам избавления от храпа. Храпекс избавляет от храпа, устраняя его причины - действие эфирных масел снимает отечность гортани, тонизирует мышцы мягкого неба и небного язычка, улучшает сон благодаря природному эффекту ароматерапии, успокаивающей нервную систему. Одного баллончика Храпекс хватит, чтобы на протяжении 7 недель оберегать спокойный сон ваших близких от храпа!

* Реклама лікарського засобу. Перед застосуванням обов'язково ознайомтесь з інструкцією та проконсультуйтесь з лікарем

* САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ БУТИ ШКІДЛИВИМ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ'Я !

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства