Хочу поменять работу - с чего нужно начать?

732
 Хочу поменять работу - с чего нужно начать?

Если вы еще молоды и амбициозны, то кажется, что у вас еще вся жизнь впереди, и желание поменять работу будет исполнено как по мановению волшебной палочки. Ну мало ли, что-то не заладилось, раз и перешел в другую фирму. Так кажется, когда тебе лет 20-25.

И на самом деле, работодатели не ставят никаких жестких ограничений для людей такого возраста, практически всегда берут их на работу. Главное: это нужно обладать целым спектром коммуникативных способностей, уметь нравится людям и продавать, продавать, продавать. А сделать это не очень сложно, обладая всеми перечисленными качествами.

Но годы идут, и желание смены работы становится не так быстро осуществимым. И все потому, что многие из нас прежде всего ценят стабильность! Для многих это своеобразная «синичка в рукаве», а обещания заоблачных зарплат и быстрое повышение по карьерной лестнице пусть оставят работодатели себе. Все проще сидеть спокойно на своем месте и играть в бесплатные игры , чем бегать по собеседованиям в надежде, что новый работодатель тебя оценит по достоинству.

Видео дня

Что вообще интересует работодателя?

Опыт работы, и чем больше опыт в развитии проектов, тем он более ценен. Но не нужно забывать, что опыт не тождественен возрасту. Есть много примеров молодых ярких менеджеров, которые в свои 25-30 лет достигли хороших высот. Опыт работы на смежных должностях. Естественно, рассматривается успешный опыт.

Профильное образование.

Возраст.

Знание иностранных языков.

Это очень приблизительный список того, что в первую очередь интересует работодателя. Вы же, в с свою очередь, если надумали поменять работу, должны очень хорошо продумать момент невозможности развития карьеры на данном месте работы. Так, можно не обязательно двигаться по вертикальной лестнице. Почти везде есть возможность развиваться и в горизонтальном направлении, т.к. можно поменять сферу деятельности, и работу может совершенно для вас преобразиться. И при этом вы не меняете привычный коллектив, обстановку, ваш авторитет, заработанный тоже не просто так. Не все и не всегда думают о такой возможности, или отвергают ее сразу, но стоит подумать, и такой вариант может существенно изменить вектор ваших действий.

Источник: http://www.prozhizn.com/2012/01/xochu-pomenyat-rabotu/

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства