Facebook может навредить психическому здоровью женщин, родивших ребенка

684
Facebook может навредить психическому здоровью женщин, родивших ребенка

Ученые из Университета штата Огайо утверждают, что Facebook может навредить психическому здоровью представительниц слабого пола, родивших ребенка.

Такой вывод ученые сделали после осуществления комплексных наблюдений. По словам врачей, мамы часто публикуют фото своих новорожденных малышей в социальные сети, стремясь получить одобрение и высокую оценку от общества. В случае, если таких отзывов не наблюдается, у женщин значительно снижается настроение и портится эмоциональный фон.

Психологи утверждают, что когда фото детей не набирает достаточного количества «лайков», психическое состояние здоровья матерей существенно ухудшается. Следует заметить, что в новых экспериментах принимали участие 127 представительниц слабого пола. За всеми респондентами велись наблюдения не только после родов, но и во время беременности.

Видео дня

Оказалось, что женщины, родившие ребенка, проявляют крайне высокую активность в Facebook. Ученые рекомендуют не выкладывать множество снимков своих детей, поскольку такие действия негативно отражаются на психике матери.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства