8 упражнений для молодых мам

4,3 т.
8 упражнений для молодых мам

Желание вернуть себе прежние формы периодически возникает после родов у всех мам. Но то не хватает времени, то нет сил, то настроения… И по той или иной причине работа над своим телом откладывается в долгий ящик. Предлагаем простой комплекс из 8 упражнений для молодых мам. Чем он хорош? Отговорка «нет времени» не сработает, поскольку его можно выполнять, пока ребенок играет.

Упражнение №1. Лягте на левый бок, и, опираясь не левую руку, приподнимите свое тело, не отрывая ступни от пола. Вытяните правую руку вдоль тела, затем начните нею скользить по наружной стороне бедер и выше. Удерживайте свое тело в приподнятом положении до тех пор, пока правая рука не достигнет головы. Желательно выполнить 2 подхода по 10 повторений для каждой стороны.

8 упражнений для молодых мам
Видео дня

Упражнение №2. Лягте на живот, ребенка посадите перед собой, согните ноги в коленях под прямым углом, руки подложите под подбородок. Не напрягая ступни, медленно оторвите колени от пола. Не раздвигая ног, удержите их в таком положении 20 секунд, после чего вернитесь в исходное положение. Повторите 3-5 раз.

8 упражнений для молодых мам

Упражнение №3. Усадите ребенка перед собой в переноску. Или просто возьмите на руки, если он не очень тяжелый. Расставьте ноги на ширине плеч, носки слегка выверните наружу. Медленно присядьте, не отрывая пятки от пола. Вернитесь в исходное положение. Выполните 3 подхода по 12 повторений.

8 упражнений для молодых мам

Упражнение №4. Усадите ребенка в стульчик для кормления или коляску лицом к себе. Сделайте выпад на правую ногу (расстояние между ногами – 3 ступни) и вытяните вперед правую руку, чтобы дать ребенку воздушный поцелуй или накормить кашей. Вернитесь в исходное положение. Выполните 3 подхода по 12 повторений для каждой ноги.

8 упражнений для молодых мам

Упражнение №5. Сядьте на пол, согните колени, отведите прямые руки за бедра, пальцами вперед. Опираясь на руки, приподнимайте бедра над поверхностью пола. Следите за тем, чтобы спина была ровной. Выполните 2 подхода по 10 повторов.

8 упражнений для молодых мам

Упражнение №6. Лягте на живот, ребенка посадите перед собой, расставьте руки в стороны, ноги на ширине плеч. Одновременно поднимите над полом руки, ноги и грудь. Старайтесь не сгибать руки в локтях, а ноги - в коленях. Замрите на 10 секунд (можете спеть ребенку песенку), вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз.

8 упражнений для молодых мам

Упражнение №7. Лягте на спину, согните ноги в коленях. Ступни стоят на полу. Посадите себе ребенка на живот. Приподнимите голову и плечи, замрите на 20 секунд, вернитесь в исходное положение. Повторите 3 раза.

8 упражнений для молодых мам

Упражнение №8. Лягте на спину, посадите ребенка рядом, положите руки по бокам. Поднимите прямые ноги под прямым углом. Ступни вместе. Называйте по порядку буквы алфавита и рисуйте их в воздухе ногами. Не опускайте ноги, пока до конца не познакомите с алфавитом ребенка.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства