7 доказательств того, что секс полезен для кожи

660
7 доказательств того, что секс полезен для кожи

Витамины, свежий воздух, чистая вода, правильное питание и крепкий сон… Несомненно, все это благотворно влияет на вашу кожу. Но не забудьте включить в этот список регулярный секс. У англичан есть поговорка: по яблочку в день — и доктор не нужен. Сексологи говорят то же самое об оргазме. Сейчас мы расскажем, почему.

1. «Ты вся светишься!» — говорят подруги, когда вы счастливы в любви. И неспроста. Секс улучшает кровообращение, кожа получает больше кислорода и начинает словно светиться изнутри. А еще из организма выводятся токсины, а губы становятся полнее.

2. Угри исчезают. Секс восстанавливает гормональный баланс, поэтому очищается кожа и улучшается состояние волос.

3. Секс предотвращает старение. Регулярный секс заставляет вас выглядеть на несколько лет моложе, потому что стимулирует более активную выработку коллагена, не позволяя коже обвиснуть и покрыться пигментными пятнами.

Видео дня

4. Больше секса — меньше морщин. И вновь благодаря коллагену.

5. Кожа сохраняет влагу. Причем и у молодых девушек, и у женщин в возрасте. С наступлением менопаузы меняется гормональный фон, из-за этого ухудшается состояние кожи — и внезапно вы замечаете, что она становится сухой. Но благодаря тому, что секс улучшает кровообращение, этой проблемы удается избежать.

6. Противозачаточные таблетки тоже могут улучшить состояние кожи. Они регулируют гормональный фон, а потому могут помочь избавиться от проблемы жирной кожи и прыщей.

7. Поры очищаются. Если вы занимаетесь любовью бурно и страстно, интенсивно потеете, это дарит вашему лицу бесплатную чистку. Пот вымывает из пор грязь и те частички косметики, с которыми не справился тоник для снятия макияжа.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства