Подготовка к родам.Активная беременность

471
Подготовка к родам.Активная беременность

                                      Здравствуйте,  ув.женщины! 

Хочу поделиться с вами своим мнением относительно необходимости подготовки к родам.

Это новая тенденция, которая возникла у нас в последние 10 лет.По опыту своей работы я вижу, что активная беременность приносит значительно лучшие результаты, чем просто пассивный отдых на диване . Если рассматривать физ.подготовку к родам:гимнастика, аквааэробика,йога ,массаж,танец"живота", дыхательная гимнастика, то они дают прекрасную возможность поддерживать себя в хорошей физ форме и профилактировать серьезные осложнения во время беременности и в  родах.У таких женщин крайне редко встречаются: слабость родовой деятельности, неправильные положения плода, серьезные разрывы промежности в родах, послеродовые кровотечения. 

Видео дня

Очень важен и психологический аспект подготовки к родам. Беседы с психологом,общение в группе , арт терапия дают возможность женщине преодолеть страх приближающихся родов, что положительно влияет на исход родов.

В последнее время стала актуальным подготовка семейных пар к родам. С точки зрения практического врача, имея большой опыт проведения семейных родов, могу отметить их положительное влияние как на сам процесс родов, психологическое состояние женщины в родах, так и в последующем на укрепление взаимоотношений в семье. 

Хочу обратить также ваше внимание на моменты послеродовой реабилитации женщины, когда женщина сталкивается с серьезными физ., псих, факторами и трудностями в грудном вскармливании, на этом этапе ей также очень необходима группа поддержки : муж или ближайшие родственники.

Желаю вам активной беременности, мягких родов и счастливого материнства! 

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства