Оргазм во время родов: миф или реальность

1,7 т.
Оргазм во время родов: миф или реальность

А вы знали, что при правильном настрое женщина во время родов может ощущать не боль, а высочайшее наслаждение?

Роды – это естественный процесс, с которым женский организм способен справится. Но у каждой будущей мамы есть страх перед болью, который программирует сознание, из-за чего женщина настраивается на неприятные и болезненные ощущения, не допуская мысли о том, что все может быть иначе.

Но оказывается, что оргазм во время родов – это реальность, хоть и испытать его удалось, наверное, единицам.

О процессе естественных родов рассказывает в своем фильме под названием Оргазмические роды Дэбра Паскали-Бонаро, международный эксперт в области естественных родов с 26-летним опытом. Ее документальный фильм вышел на телеэкраны Нью-Йорка в 2009 году.

Видео дня

Первую видеосъемку родов Дэбра сделала в 2002 году, путешествуя по Новой Зеландии, Мексике, Великобритании, США со своей программой поддержки родов. Фильм стал ее первым и весьма успешным опытом, привлек огромное внимание общественности и стал причиной многочисленных дебатов. Оргазмические роды раскрывают интимную природу рождения и демонстрируют важную роль родов в жизни женщины, которой позволили прочувствовать их до конца.

"Ощутить экстаз в родах возможно – на самом деле это самая высшая точка естественного наслаждения, которая мне известна. Такое состояние лучше всего достигается, когда женщина находится в полном сознании и понимает, что она делает. У нее нет другого способа узнать, как работает ее тело, кроме как испытать его в родах", – делится акушерка Айна Мэй Гаскин.

эксперт провела среди своих рожениц исследование, в ходе которого выяснила, что 30 из 151 женщин, которым она помогала в родах, хотя бы в один раз испытывали оргазм во время рождения ребенка.

Акушерки редко рассказывают об этом беременным женщинам по нескольким причинам: многие профессионалы в области родов не готовы иметь дело с сексуальными ощущениями и сексуальным поведением роженицы во время родов. Другая причина кроется в том, что акушерки не хотят провоцировать ожидания женщин, которые почувствуют себя обманутыми, если не испытают обещанного родового экстаза.

Кристиана Нортрап - доктор медицинских наук - описала силу, которую чувствуют матери, имеющие опыт естественных родов, следующим образом: "Когда женщины понимают, что доступно им в родах, они никогда не отдадут это на волю "экспертов" – природную мощь, оргазмическую силу, которые есть в наших телах. Когда вы встречаете женщину, испытавшую экстаз в родах, вы не сможете уговорить ее принять лекарства, которые не полезны ее телу. Она знает, на что оно способно. Она любит его, и тело отвечает взаимностью".

"Ключ к оргазмическим родам – мягкость и податливость, и это так же верно для оргазма в сексуальных отношениях. Женщинам нужно быть в правильном месте и с теми людьми, которые уважают и охраняют ее желание уединения", – считает Элизабет Дэвис, бывший президент Cовета по образованию и аккредитации акушерок Midwifery Education Accreditation Council (MEAC)

Читайте также: 5 причин, почему лишний вес после родов не уходит

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства