Австралийка родила малыша с рекордным весом

753
Австралийка родила малыша с рекордным весом

Австралийка Бреанна Сайкс из городка Каррамар установила новый рекорд: она родила одного из самых больших малышей в Западной Австралии.

Когда у будущей мамы начались схватки, врачи предупредили, что малыш будет большим, но они не подозревали – насколько, пока не появился на свет богатырь весом 5,9 кг.

«Это стало для меня огромным сюрпризом. Сначала врач ни на чем не настаивал. Он измерил меня и предположил, что вес ребенка не больше 4 кг» - рассказала Бреанна Сайкс в интервью.

Когда у Бреанны отошли воды, и было полное раскрытие, боль стала нестерпимой. «У меня случился приступ паники, и врачи были вынуждены дать мне анестезию, – вспоминает мама богатыря. – Когда я отошла от наркоза, мне сообщили, что у меня родился малыш весом 5,9 кг».

Видео дня

Мальчика назвали Зиад (Ziad), и с первых минут своего рождения он уже стал звездой не только клиники, но и всей Западной Австралии. «Один из врачей признался мне, что это самый большой новорожденный, которого он видел за все 15 лет своей работы», – с нескрываемой гордостью говорит счастливая мама. И это неудивительно, ведь средний вес новорожденных, согласно региональной статистике, чуть более 3 кг.

Несмотря на то, что вес Зиада соответствует весу трехмесячного младенца, врачи заверили, что результаты всех обследований и анализов отличные, а значит, малыш абсолютно здоров – столь большой вес обусловлен генетикой.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства