Ваша мама и ваш успех: 5 точек соприкосновения

627
Ваша мама и ваш успех: 5 точек соприкосновения

Мамы разные нужны, мамы разные важны. Какой была ваша мама, когда вы были маленькой? Это во многом определило ваше отношение к работе и ваши достижения. Подумайте о собственном успехе и подходе к работе. Сравните ваши выводы с пятью фундаментальными аспектами отношений с матерью — это поможет вам лучше понять себя.

Ваша мама и ваш успех: 5 точек соприкосновения

Отношение вашей мамы к собственной карьере

Была ли ваша мама ориентирована на карьеру? Или она оставила работу, чтобы растить детей? Или она осознанно выбрала материнство в качестве карьеры? Основная мысль здесь в том, что отношение вашей мамы к своей карьере многое говорит о ее отношении и к карьере как таковой, и к материнству. В этом ее посыл вам о вашей карьере. Покопайтесь в прошлом, попытайтесь увидеть себя через призму карьеры вашей матери.

Видео дня

Что ваша мама думает об успехе?

Что говорила вам ваша мать об успехе, когда вы росли? Ее видение отражало ваши сильные стороны или было проекцией ее собственных взглядов и страхов? Ваше собственное видение успеха может быть копией маминого, если она доминировала над вами. Подумайте о ее жизни: как она ее прожила и какие решения принимала? Вы переняли бессознательно ее взгляды?

Как ваша мама относится к достижениям?

Была ли ваша мама одержимой успехом? Одобряла ли она ваши достижения больше, чем ваши врожденные качества? Или наоборот? Ваше собственное восприятие успеха уходит корнями в ее восприятие, поэтому постарайтесь понять, как ваша мама относилась к успеху. Вы можете очень удивиться, насколько ваши взгляды в этом могут быть схожими.

Характер поддержки вашей мамы

Как ваша мама поддерживала вас? Были ли «если» и «но» в ее поддержке, или же она была безусловной? Нужно ли вам было быть кем-то другим, чтобы получить ее поддержку и одобрение? Или вам достаточно было быть самой собой? А теперь посмотрите, как вы сами сейчас поддерживаете своих детей. Похоже ли это на поведение вашей матери? То, как вас поддерживали, уже вплетено в вашу психику.

Отношение вашей мамы к безопасности

Это очень важный аспект, который основан на Теории привязанности, разработанной психологом Джоном Боулби. Ваша привязанность к матери определяется ее отношением к безопасности. Если мама уверена в себе и бесстрашна, вы спокойно чувствуете себя вдалеке от нее и не переживаете за нее. Если мама в себе не уверена и испытывает страхи, то, скорее всего, в вашем детстве она держала вас под гиперопекой или требовала от вас больше внимания и заботы. Важность этого элемента отношений с мамой в том, что ваша собственная уверенность напрямую влияет на вашу способность принять риск и выйти из зоны комфорта, а это ключевые компоненты успеха.

Автор: Лаура Гарнетт

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства