Поход с ребенком в кино – интересно и полезно

1,9 т.
Поход с ребенком в кино – интересно и полезно

Что ни говорите, а кинотеатр – вещь уникальная и универсальная! В кино ходят все – независимо от возраста, характера и интересов. Кинотеатр одинаково актуален в любое время года. В кино можно встретиться с друзьями или хорошо провести время с семьей. А еще – в кино можно есть! И это действительно привлекает многих из нас, так как можно одновременно насладиться эффектом погружения в фильм, ощущением домашнего уюта и вкусом любимых жевательных конфет. Поэтому если вы колеблетесь, стоит ли ходить с ребенком в кино – не сомневайтесь: преимуществ более чем достаточно! Просто обратите внимание на то, как их использовать правильно, чтобы кино принесло и вам, и ребенку не разочарование, а радость и удовольствие!

1. Подбирайте фильм соответственно возрасту.

Многие мамы задаются вопросом: с какого возраста ребенку можно ходить в кинотеатр? Однозначного ответа на это, конечно, нет, потому что детки все разные – некоторые с радостью ходят в кино с трехлетнего возраста, а кто-то в 10 лет боится кинотеатра из-за громкого звука. Поэтому прежде всего нужно учитывать особенности характера вашего ребенка: насколько он робкий, усидчивый, эмоциональный и т.п.. Оптимальным возрастом для первого похода в кинотеатр считается возраст 4-5 лет, минимальный предел – 3 года, но для многих детей это может быть рано. Если у вас есть определенные сомнения – что ваш малыш не сможет усидеть или испугается, лучше не рискуйте – подождите лишний год до знакомства с кинотеатром. Помните: кинотеатр – это немалые эмоции, мощное влияние на слух и зрение вашего малыша, в определенной степени это создание другого мира, другой реальности – пусть даже на короткое время. И чтобы это влияние было положительным и интересным для ребенка, он должен быть готов к нему – так сказать, достаточно «взрослым».

Видео дня

Выбирая фильм, обратите внимание на его продолжительность и возрастную категорию, на которую он рассчитан: для самых маленьких выберите веселый мультик, деткам постарше, конечно, можно и фильмы - кроме тех, в которых указаны возрастные ограничения. Однако даже если ограничений нет, но фильм обещает быть довольно страшным, подумайте об этом: опять же, речь идет об эмоциональном состоянии вашего ребенка – пусть оно будет насыщено, но не перегружено.

Поход с ребенком в кино – интересно и полезно

2. Создайте комфортные условия для просмотра фильма.

Собираясь пойти в кинотеатр, позаботьтесь о том, чтобы у вас и вашего ребенка были удобные места. Лучшими считаются средние ряды и находящиеся за ними; места – тоже средние (посередине ряда), хотя и с боковых тоже обычно все прекрасно видно и слышно. Если ребенок боится громкого звука, возьмите места в последнем ряду – часто там звук немного тише. А если вы не уверены, что будете сидеть весь сеанс, стоит взять места ближе к выходу. Кстати, для самых маленьких зрителей отдельные места можно вообще не покупать: малыш может пристроиться у мамы на руках – и ему будет лучше видно, и маме получится дешевле. Перед фильмом обязательно сходите с ребенком в туалет, а во время просмотра лучше не поить малыша излишне соком или водой. Лучше позаботьтесь о том, чтобы иметь под рукой традиционный попкорн или вкусные желейные конфеты – пусть ваш ребенок получит от похода в кинотеатр еще большую радость! Вообще, не самым ли лучшим вариантом сладостей для кинотеатра являются конфеты "Жувиленд": прикольные жевастики в форме животных и с различными фруктовыми вкусами принесут ребенку не только удовольствие, но и пользу! К тому же эти конфеты не крошатся и не липнут, а зато легко и тихо жуются – поэтому в зале вы никому не будете мешать, а это тоже важно, ведь ребенок должен приучаться быть внимательным к комфорту других людей в общественных местах.

3. Позитивный настрой – залог хорошего отдыха!

В походе в кинотеатр часто ключевым положительным моментом становится не сам фильм, а скорее совместный отдых, развлечение вместе с друзьями или родителями, возможность пообщаться до и после фильма – поделиться друг с другом эмоциями ожидания и впечатлениями от фильма. Очень важно, чтобы ваш ребенок с детства привыкал именно к такому восприятию похода в кино. Готовьтесь вместе с ним к этому событию, настройте и себя, и его на прекрасное времяпровождение, будьте рядом с ним при просмотре фильма, пообщайтесь после его завершения... И именно при таких условиях поход с ребенком в кино станет действительно интересным и полезным – не только для вашего ребенка и его мировоззрения, но и для всей вашей семьи!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства