Не хочу быть похожей на маму. Ничуть!

738
Не хочу быть похожей на маму. Ничуть!

Часто дети рассказывают, что очень хотят быть похожими на своих родителей. Порою это касается исключительно профессии, а иногда и всех аспектов жизни. Но со временем большинство отказывается от таких взглядов. Отчего так происходит?

С течением времени по мере взросления каждого человека, его взгляды, ценности и мировосприятие достаточно сильно изменяются. Из-за этого первоначальная позиция «хочу быть похожей на маму» может стать отрицательной и нежелательной. Отчего же?

Часто это происходит в пубертатный период. В этом случае подросток просто не понимает родителей, имеет другие интересы, взгляды на жизнь. Зачастую в такой ситуации существенную роль играет и юношеский максимализм. Поступки, совершаемые молодой девушкой, родителям с точки зрения мудрости кажутся необдуманными, опрометчивыми. В то же время сама девушка расценивает их как единственно правильные. Очень часто такая позиция меняется, когда молодая особа взрослеет.

Видео дня

Второй вариант, отчего дочь не желает быть похожей на маму, – некоторые ошибки в поведении последней. Это во многом зависит и от различия в характерах этих двух особ. К примеру, мама морально более слабый человек, нежели дочь.

Естественно, последняя этого не одобряет, видит все минусы такого характера и всячески старается не быть похожей на маму. Это может быть и наоборот, в семье бизнес-леди или самостоятельной независимой женщины.

Возможно, мама очень много пила либо была истеричной натурой. Ребенок рос в семье, атмосфера которой ему не импонировала и, более того, не давала нормально существовать. В таком случае нежелание походить на мать может быть оправдано.

Вполне вероятно, что между дочерью и матерью существуют некоторые недосказанности. В таком случае девушка просто не понимает поведение и аргументацию своей мамы. В данном случае проще всего уладить конфликт, помириться и поговорить, попытавшись понять друг друга.

Зачастую негативные ощущения по отношению к маме у ребенка возникают из-за некого разлада в семье, либо в том случае, когда девушка не поддерживает и не понимает некоторых решений мамы. В корне такой проблемы всегда лежит конфликт.

Исправить же это можно, лишь урегулировав его и простив друг друга. Ведь мама – самый дорогой и близкий человечек, который есть в вашей жизни.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства