Что нужно нашим детям для счастья - мнение ученых

1,0 т.
Что нужно нашим детям для счастья - мнение ученых

Австралийские ученые заявили, что раскрыли секрет детского счастья. По их мнению, он заключается в гармонии, которая должна царить в семье.

Ученые из Университета Южного Квинсленда провели исследование с участием 1 тыс. детей в возрасте от 5 до 13 лет, в результате которого выяснилось, что финансовое благополучие семьи не играет значительной роли.

Специалисты утверждают, что счастье ребенка зависит от отношения к нему родителей, степени их поддержки, а также собственных социальных связей. Кроме того, для детей младшего возраста к важным факторам относится район проживания, который снижает вероятность попадания ребенка в беду.

Видео дня

Также отмечается, что жизнь ребенка должна быть по возможности стабильной. Такие события, как переезд и смена школы, чаще всего сопровождаются стрессом.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства