Сангрия

765
Сангрия

лимон — 1 шт.

апельсины — 1 шт.

сахар (лучше тростниковый) — 55 г

вино красное сухое — 750 мл

бренди — 60 мл

вода содовая — 500 мл

Тонко нарежьте лимон и апельсин и переложите в графин. Добавьте сахар, вино и бренди. Хорошо перемешайте, пока сахар не растворится. Залейте содовой и сразу подавайте.

Белая сангрия

вино белое сухое — 750 мл

сок яблочный — 1 л

бренди — 60 мл

яблоко красное — 1 шт.

апельсин — 1 шт.

Видео дня

лёд по вкусу

В графине смешайте вино, яблочный сок, бренди, тонко нарезанное яблоко и тонко нарезанный апельсин (не очищенный). Добавьте лёд и сразу подавайте.

Розовая сангрия

арбуз (мякоть) — 500 г

лимон или лайм — 2 шт.

сахар — 2 ст. ложки

ликёр апельсиновый — 160 мл

вино розовое сухое — 1,5 л

лимонад — 1,25 л

Арбуз и лайм порежьте на тонкие кусочки и переложите в графин. Добавьте сахар и апельсиновый ликер. Перемешайте и оставьте при комнатной температуре на 30 минут. Добавьте вино и лимонад, аккуратно перемешайте и разлейте по бокалам.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства