Грибной суп по-испански

978
Грибной суп по-испански
Грибной суп по-испански

Сразу оговорюсь, рецепт - для молодых и неопытных хозяек, которым ещё немного страшно подходить к плите , а побаловать мужа хочется, чтобы понял, как ему с вами повезло

Грибной суп по-испански

Рецепт быстрый и простой, а получается очень вкусно. Нужны: 2-3 картофелины,1 морковь,1луковица, 100 г сухих грибов, 100г любого сыра (можно плавленного, можно твёрдого), свежая зелень, специи. В средних размеров кастрюлю наливаете воды и бросаете туда порезанные картофелины, лавр.лист, 2-3 горошины душистого перца, пусть варится. В это же время на сковороде обжариваете на сливочном (!) масле порезанную луковицу с натёртой морковкой, когда подрумянятся, добавляете туда же порезанные грибы (сушёные грибы нужно заранее залить на 1-2 часа холодным молоком - будут почти как свежие). Обжариваете всё это минут десять-пятнадцать на небольшом огне. К тому времени как раз сварится картошка, я её обычно прямо в кастрюле давлю толкушкой, чтобы было красивее и в супе потом были видны только грибы. Затем выливаете содержимое сковороды в кастрюлю, солите по вкусу и постепенно бросаете натёртый сыр, помешивая. Можно добавить куриный бульонный кубик (это уже отсебятина, не по рецепту) Щедро посыпаете суп зеленью (лучше петрушкой), выключаете огонь и даёте немного настояться, чтобы суп "дошёл" и сыр расплавился. Всё. Если вдруг переборщили с водой или пожалели грибов и видите, что суп получается слишком жидкий, можно ещё в кипящий суп влить тонкой струйкой взбитое яйцо, энергично помешивая при этом. Получается красиво и вкусно, а суп станет погуще.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства