Булочки с сыром по-турецки

417
Булочки с сыром по-турецки
Булочки с сыром по-турецки

кефир — 1 стакан

масло растительное — 1/2 стакана

маргарин — 200 г

разрыхлитель — 15 г

сыр — 250 г

яйцо — 1 шт.

мука пшеничная — 1,5 стакана

кунжутные семечки — 100 г

Кефир, растительное масло, маргарин (размягчённый) и разрыхлитель - перемешать, добавить муку. Тесто должно получиться мягкое. После дать ему немного полежать.

Для начинки - натереть сыр на средней тёрке, добавить 0,5 чайной ложки разрыхлителя, 1 яичный белок и перемешать.

Видео дня

Сделать из теста колбаски, нарезать на кубики. Кубики слегка раскатать, выложить в центр каждого немного начинки, скрепить, сформировать булочку. После того, как все булочки будут готовы, положите их на противень, смазанный маргарином. Сверху смазать яичным желтком и посыпать семенами кунжута. Выпекайте при 180 оС в духовке.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства