Рецепт голубцов из пекинской капусты с овощной начинкой

624
Рецепт голубцов из пекинской капусты с овощной начинкой

Отличное блюдо для ребенка-вегетерианца, поскольку в начинке нет ни грамма мяса. Не менее хороший вариант для малыша с избыточным весом: голубцы из пекинской капусты с овощной начинкой – низкокалорийное блюдо на ужин. Записывайте рецепт!

Для приготовления вам понадобятся:

  • 1 пекинская капуста
  • 1 стакан гречневой каши
  • 1 средняя морковь
  • 1 небольшая луковица
  • зеленый лук
  • сливочное масло для обжаривания

1. Наполните водой кастрюлю, поставьте ее на огонь. 2. Разделите пекинскую капусту на листья. 3. Опустите в кипящую в кастрюле воду капустные листья на 2 минуты. 4. Выньте их из кипятка, обдайте холодной водой, дайте стечь лишней жидкости. Обрежьте жесткие жилки. 5. Мелко нарежьте морковь и лук. 6. Разогрейте сковороду, бросьте сливочное масло, выложите овощи. 7. Спассеруйте лук и морковь, долейте небольшое количество воды, накройте крышкой, протушите, чтобы они стали мягкими. 8. Смешайте гречневую кашу, лук и морковь. 9. Получившуюся начинку выкладывайте на капустные листы и заворачивайте конвертиками. 10. По желанию можно протушить (не обязательно). 11. Перед подачей посыпьте мелко нарезанным зеленым луком.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства