Современное приготовление вкусного плова

684
Современное приготовление вкусного плова

Когда любая женщина становится владелицей такой современной техники, как мультиварка, то первое, что хочется приготовить в ней - это вкусный ароматный плов. О том, как приготовить плов в мультиварке и пойдет речь в данной статье.

Просто закинуть все ингредиенты в мультиварку и нажать кнопочку "старт", а потом получить приготовленный плов - не получиться. Для его приготовления придется приложить чуточку усилий. Сначала необходимо нарезать мясо, морковь, лук и все это вместе обжарить. Основной плюс, что после этого, Ваше участие больше не потребуется. Всю остальную работу сделает эта умная техника. Единственное, что все же придется делать, это периодически проверять состояние риса.

Видео дня

Плов из свинины в мультиварке, вот ингредиенты для блюда «Плов в мультиварке»:

свинина – 400 грамм; рассыпчатый рис – 2 стакана; луковица – 2 шт.; морковь – 1 шт.; вода – 3 стакана; специи; растительное масло.

Режим мясо на небольшие квадратики (примерно 3x3 сантиметра). Если желаете получить вкусный плов, тогда покупайте мясо с незначительными прожилками жира. В чашу мультиварки влейте растительное масло, а затем положите туда мясо. Установите режим «жарить» с помощью кнопки «меню». Далее поставьте время на 25-30 минут с помощью клавиши «время». После этого жмите на «Старт». Обжариваем мясо приблизительно минут, периодически помешивая, чтобы обжарить его со всех сторон.

Во время готовки мяса, нарежьте лук, но сильно не мельчите. Через 15 минут добавьте его к мясу. Обжаривайте свинину с луком и каждые 3 минуты помешивайте. В процессе готовки нарежьте морковь соломкой и бросьте ее в мультиварку. Жарьте это все до специального звукового сигнала. Затем приправьте почти готовый плов солью, черным перцем и любыми иными травами. Сверху выложите рис. Влейте кипяченой воды. Она должна полностью накрыть рис. Выбираем режим «плов» и устанавливаем время 30 минут. Когда останется примерно десять минут до конца, откройте крышку и попробуйте плов. Если вода выкипела, а сам рис рассыпчатый, то все сделано правильно. Зовите всю свою семью на сытный и вкусный плов. Его можно пересыпать в любую кастрюлю с крышкой и держать в холодильнике. Желаем приятного аппетита.

Многие профессиональные кулинары говорят, что плов считается блюдом, которое нужно готовить лишь “вручную”, без применения техники. Конечно, если у вас много свободного времени, тогда можно готовить без проблем. Однако если на приготовление плова вообще нет времени, то приходится думать над тем, где взять это время. И тогда на помощь приходит мультиварка. С ее помощью можно быстро приготовить вкусный плов. Для вас подобрано самое лучшее от WebSpoon – оригинальные и классические рецепты простих и сложных блюд .

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства