Низкокалорийные полезные заправки для салатов

675
Низкокалорийные полезные заправки для салатов

Что важно для будущих мам? Чтобы еда была безопасной, максимально полезной и некалорийной. Хотим подсказать несколько вариантов заправок для салатов, вкусных, но в отличие от майонеза, не так насыщенных растительным маслом. Беременным не советуют заправлять салаты майонезом, особенно домашним, потому что в его состав входят сырые яйца (могут быть заражены сальмонеллой). Французская заправка также не приветствуется, поскольку она достаточно калорийная, а во время беременности будущим мама нужно следить за своим весом.

Особым требованиям – безопасность, полезность, низкая калорийность – отвечает заправка из цитрусовых и имбиря. Она способна зарядить хорошей дозой витамина С. Чтобы ее приготовить, смешайте в емкости сок половины лимона, сок 1 апельсина, 4 столовых ложки оливкового масла, 1 чайную ложку меда, щепотку тертого корня имбиря. Эта заправка идеально дополнит салат из сладкого перца или листовой зелени.

Видео дня

Вкусная легкая заправка для салатов получается из йогурта. Приготовить ее довольно просто: смешайте натуральный йогурт с очень мелко порубленной петрушкой или любой другой зеленью, которая вам нравится, добавьте немного сахара и для пикантности приправьте незначительным количеством тертой цедры лимона.

Советуем заправить салат необычной, но очень полезной заправкой из грецких орехов. Для ее приготовления вам понадобится 5 ингредиентов в небольших количествах: 4 столовых ложки оливкового масла, половина чайной ложки сахара, 50 г измельченных грецких орехов, молотый черный перец. Смешайте их и заправьте получившимся соусом салат.

Если вы готовите картофельный салат, в качестве заправки используйте вместо приевшегося майонеза соус винегрет. Его непременные составляющие – уксус, соль, растительное масло. Внесите в него новые ноты, добавив листья свежей мяты. Поверьте, политый такой заправкой и пропитавшийся чудесным мятным ароматом салат из картофеля не только утолит голод, но и доставит вам, слегка капризной даме в положении, гастрономическое удовольствие.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства