Морская соль.

567
Морская соль.

Самое доступное подручное лекарство

Морскую соль можно назвать самым доступным лекарством. Ведь в морской воде насчитывается более пятидесяти различных химических элементов, причем в растворенном виде. Наши далекие предки досаливали пищу только солью, получаемой в результате испарения воды под лучами солнца. Несомненно, соль не сможет помочь абсолютно от всех проблем, но список недугов, которые она поможет победить, не мал. Она придется, кстати, как при гипотонии, так и при повышенных цифрах артериального давления, тонзиллите, кожных высыпаниях, проблемах с венами, суставами и многим другим.

Видео дня

Полезные свойства соли определяются ее минеральным составом. Натрий и калий регулируют обменные процессы в организме. Особенно стоит подчеркнуть, что недостаток натрия приводит к обезвоживанию, а как следствие появлению морщин. Кальций, содержащийся в морской соли, необходим для процессов свертывания крови и укрепления костной ткани. Дефицит этого элемента способствует выпадению волос. Кремний способствует укреплению соединительной ткани, а селен защищает от оксидантов, тем самым препятствуя появлению признаков преждевременного старения.

Морская соль используется для досаливания пищи, она придаст особый вкус любому блюду. Не менее полезно принятие соляных ванн

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства