5 продуктов, из-за которых быстрее стареет кожа лица

519
5 продуктов, из-за которых быстрее стареет кожа лица

Вы можете тратить огромное количество средств на дорогую омолаживающую косметику или процедуры, но не получать никаких результатов – кожа будет увядать. Почему? Современные исследователи утверждают, что молодость у нас внутри и зависит не только от душевного состояния, но и от того, что у нас на тарелке. Вот список самых опасных продуктов, которые провоцируют преждевременное старение кожи.

5 продуктов, из-за которых быстрее стареет кожа лица

1. Углеводы.

Говорить однозначно об их вреде нельзя. Но всего должно быть в меру. Если в рационе перекос по продуктам с большим гликемическим индексом, но жди проблем. Белый хлеб, макароны, картошка – не должны быть основой рациона. Они вырабатывают сахар, который нужно сжигать. Иначе он накапливается и замедляет выработку коллагена – а это вещество основа красоты нашего лица.

Видео дня

2. Сахар.

О вреде сладостей дерматологи говорят постоянно. Повышенный уровень глюкозы, который провоцирует сахар, замедляет образование коллагена и эластана – главных веществ, которые поддерживают кожу лица в молодом и подтянутом состоянии. Когда скорость образования этих веществ снижается, на коже появляются морщинки и начинается дряблость. В идеале, от сахара вообще отказаться. Красота и молодость дороже!

3. Сахарозаменители

Чаще всего это плод труда химиков в лабораториях. Пользы от этого ноль, и если подсесть на них, то нормальных питательных веществ в кожу будет поступать меньше и от этого она начнет страдать.

4. Алкоголь.

Ко всему тому вреду, который наносит алкоголь организму, можно добавить то, что он разрушает кровеносные сосуды. Особенно это заметно на коже лица, где капилляры особенно мелкие. В итоге, кожа приобретает красноватый оттенок, становится припухлой и дряблой.

5. Острые специи.

Они разгоняют кровь и заставляют пот более интенсивно выделяться. При этом, расширяя сосуды. В итоге может появиться сосудистая сеточка и звездочки на тонкой коже лица. Но это касается только тех, кто любит очень пряное и острое. В умеренных количествах специи полезны.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства