12 правил этикета для женщин

498
12 правил этикета для женщин
12 правил этикета для женщин

1. Вы не должны снимать головной убор в помещении. Исключения составляют случаи, когда вы находитесь в помещении более 10 минут и случаи рабочей необходимости (например, деловые переговоры).

2. Если вам подают руку для рукопожатия, вы должны подать свою: для рукопожатия правую, для поцелуя – левую. Перчатку снимать необязательно.

3. Никогда не ходите с руками в карманах, даже в спортивной одежде.

4. Выходя из машины, мужчина должен подать вам руку. Но если он этого не делает, позволительно выйти без посторонней помощи.

Видео дня

5. В дверях входящий пропускает выходящего, а мужчина – женщину.

6. Непозволительно прикуривать самой в присутствии мужчины. Если мужчина никак не реагирует, можно попросить «огонька». 7. Тарелку с супом не наклоняют ни в какую сторону: ни вперед, ни назад.

8. Когда вы закончили трапезу, положите нож и вилку на тарелку – это знак официанту, что ее можно забирать. 9. Не допускается пользоваться зубочистками за столом, только в дамской комнате.

10. Нельзя опаздывать на встречи, особенно деловые. В крайнем случае, об опоздании сообщается по телефону и партнер вправе перенести встречу.

11. Все напитки разливает официант или мужчина, даже чай.

12. Идеальная дистанция между собеседниками на деловых переговорах – один метр, между начальником и подчиненным – полтора метра.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства