Все, что нужно знать о лазерной эпиляции

3,0 т.
Все, что нужно знать о лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция однозначно придумала для того, чтобы упростить жизнь женщинам. Это ведь так удобно навсегда забыть о гелях для бритья и агрессивных лезвиях станков, которые делают нашу кожу сухой. Достаточно пройти всего несколько сеансов и нежелательные волосы перестают расти навсегда. Однако, как и любая процедура, лазерная эпиляция имеет свои за и против, о которых мы сегодня и поговорим более детально.

Плюсы лазерной эпиляции

Такой способ избавления он излишней растительности навсегда стал любимым для многих женщин. И даже тем, кому еще не посчастливилось это попробовать, имеют это в своих планах на будущее. Данный косметологический метод достаточно прост, что является бесспорным плюсом лазерной эпиляции. Пациенту для начала необходимо определиться на каких зонах он желает избавиться от ненужных волосков. Специалист направляет на них лазерный луч, энергия которого разрушает меланин (пигмент содержащийся в темных волосках). Энергия лазерного луча доходит до луковицы и разрушает ее. И при всем при этом данная процедура занимает довольно небольшое количество времени.

Видео дня

Еще несколько плюсов лазерной эпиляции:

- Несомненно плюсом лазерной эпиляции также является то, что процедура проводится бесконтактно, кожа не повреждается. А значит отсутствует риск заражения различными инфекциями.

- Лазерная эпиляция это единственный метод дающий гарантию удаления всех нежелательных волосков навсегда;

- Лазером полностью удаляются вросшие волоски уже после первой процедуры;

- Кроме того, во время лазерной эпиляции одновременно удаляется пигментация на коже.

Минусы лазерной эпиляции

- Одним из основных минусов лазерной эпиляции является количество необходимых сеансов – от шести до восьми;

- На лазерной эпиляции требуется контрастность кожи. Например, светлая кожа и темные волоски;

- Еще одним минусом лазерной эпиляции является то, что от светлых волос с помощью данной процедуры избавиться очень сложно;

- Людям с низким порогом боли процедура может показаться болезненной, особенно, если речь идет о зоне бикини. Однако большинство описывает свои ощущения как «небольшой дискомфорт» или «легкое жжение»;

- Лазерная эпиляция – удовольствие не из дешевых. Но за последнее время ее стоимость снизилась в связи в высокой конкуренцией среди косметических салонов.

Прибегать к процедуре лазерной эпиляции или нет – дело лично каждого. Но следует отметить, что плюсов безусловно больше чем минусов.

Источник: feelgood.ua

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства