Уход за губами: избавляемся от сухости и шелушения

1,8 т.
Уход за губами: избавляемся от сухости и шелушения

После зимы наши губы особенно нуждаются в правильном уходе. И даже если всю зиму мы не жалели бальзамов и гигиенических помад – все равно следует помочь им восстановиться. Обращаться в салоны за дорогостоящим уходом не стоит, все необходимое можно сделать дома, только более дешевыми подручным средствами.

Маска для губ из пальмового масла

С помощью зубной щетки нанесите на губы следующую смесь 25 грамм пальмового масла, 20 грамм воска, 40 грамм касторки и 15 грамм какао. Смойте через 10 минут. Такая смесь отлично восстанавливает губы.

Маска из меда и творога

Быстро и эффективно сделать губы мягкими поможет маска из меда и творога. Смешайте пол чайной ложки творога и пол чайной ложки меда. Добавьте несколько капель лимонного сока. Нанесите на губы и через 15 минут смойте теплой водой.

Видео дня

Питательная маска для губ из сметаны и банана

Потрескавшимся губам необходимо немедленно оказать помощь. С этим прекрасно справится питательная маска. Ложку сметаны смешайте в измельченным бананом, добавьте несколько капель касторового масла. Перемешайте смесь до однородной массы нанесите на губы и через 20 минут смойте теплой водой.

Скраб для губ из меда и соды

Чайную ложку меда смешайте со щепоткой соды (пищевой) Хорошенько перемешайте смесь. Нанесите на губы, дайте средству затвердеть в течение 5 минут, затем круговыми движениями помассируйте губы и смойте смесь теплой водой.

Маска из яблока

Фруктовые и овощные маски приготовленные в домашних условиях отлично питают и ухаживают за кожей губ. Мелко натрите кусочек яблока на терке, смешайте со сливочным маслом. После нанесения такой смеси, ваши губы станут мягкими и еще долгое время будут выглядеть ухоженными.

Очищающая маска для губ из огурца

Огуречная маска отлично предотвращает шелушение на губах. На мелкой терке разотрите небольшой кусочек огурца. Смешать со столовой ложкой жирной сметаны. Если использовать эту маску по 20 минут каждый день, уже через несколько дней можно заметить насколько гладкой стала кожа на губах и какой здоровый и естественный цвет она приобрела.

Сахарный скраб для губ

Смешайте чайную ложку сахарного песка с добавлением нескольких капель воды. Помассируйте губы этой смесью в течении 40 секунд, после смойте теплой водой. Затем нанесите на губы оливковое масло или любой увлажняющий крем для лица.

Источник: feelgood.ua

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства