Регулярное употребление шоколада полезно для работы мозга

546
Регулярное употребление шоколада полезно для работы мозга

Проведя исследование ученые обнаружили положительное воздействие длительного потребления шоколада на когнитивное функционирование. Наибольшую пользу от флавоноидов, содержащихся в какао, получает визуально-пространственная память, оперативная память, абстрактное мышление и другие функции мозга.

Данное исследование - первый эксперимент, который изучил влияние шоколада на функции мозга. Диетологи и исследователи ранее предполагали, что потребление шоколада имеет большое влияние на здоровье сердечно-сосудистой системы.

Ученые из Университета Южной Австралии проанализировали данные жителей Нью-Йорка. Они измерили визуально-пространственную, эпизодическую и оперативную память участников. Результаты показали, что потребление шоколада благоприятно сказывается на работе мозга, независимо от других пищевых привычек. Исследователи не установили различия между тем, какой шоколад наиболее эффективен, молочный или темный. Тем не менее, они предположили, что темный шоколад содержит более высокие уровни флавоноидов.

Видео дня

Читайте также: Медики требуют запретить гинекологическое кресло: оно страшное

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства