Пыль в доме: 5 советов, как с ней бороться

1,1 т.
Пыль в доме: 5 советов, как с ней бороться

Ну кто из нас не сталкивался спылью в доме. Как не крути, она есть везде. Но не все знают, что самая обычная пыль может вызывать проблемы со здоровьем. Особенно опасными являются разложения искусственных материалов: в обоях, мебели, на полу и в других местах.

Конечно же, самый лучший способ бороться с пылью - это ежедневная уборка. Но есть и еще несколько советов, которые помогут вам содержать дом в чистоте без лишних усилий.

Правильная последовательность в уборке В первую очередь нужно убирать пыль в углах - именно там ее собирается больше всего. После этого протираем подоконники, мебель и торцы межкомнатных дверей. Особое внимание стоит уделить электроприборам - создаваемый ими энергетический фон притягивает к себе частички пыли как магнит. И только завершив все перечисленные манипуляции, можно приступать к протиранию всех низких поверхностей: журнальные столики, прикроватные тумбочки и стулья.

Видео дня

Пылесборникам - нет! Постарайтесь уменьшить количество декоративных элементов в интерьере: мягкие игрушки, статуэтки, книги - все они быстро накапливают пыль. Вещи, которые не сеиья не использует ежедневно лучше убрать в шкафы - сумки, обувь, шарфы в прихожей – на всем этом пыль оседает особенно часто.

Протирать пыль нужно влажной тряпкой, а не сухой Лучше всего протирать пыль влажной тряпочкой из микрофибры. Она не только не оставит разводов и не даст пыли разлететься во все стороны, но и эффективно и быстро справится с загрязнениями без использования дополнительных полиролей.

При использовании полироли не распыляйте ее сразу на мебель Средство нужно распылить на тряпочку и мебель протирать не вдоль, а поперек поверхности.

Правильный пылесос Хороший пылесос - гарантия качественной уборки в доме. Сейчас на рынке есть решения 2-в-1, которые одновременно и пылесосят, и моют пол. Это один из лучших вариантов.

Чистой вам квартиры! И поменьше пыли.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства