Портрет пациента пластического хирурга

1,0 т.
Портрет пациента пластического хирурга

Простите за дерзость, но я рискну исковеркать фразу великого классика Льва Толстого и скажу, что «все люди с негативным отношением к пластической хирургии и эстетической косметологии при ближайшем рассмотрении представляются сплоченной и однородной группой, а люди, которые не видят в этом чего-либо сверхъестественного, и бросающего вызов устоям общества, являются очень разобщенными». И, тем не менее, главной задачей этой статьи есть попытка обобщить столь разрозненных людей. Сразу рискуя кого-то обидеть, понимая всю сложность данной задачи.

Пластическая хирургия является высококонкурентным бизнесом. Клиник, предоставляющих подобные услуги, с каждым годом становится все больше и больше. Каждая из них ведет борьбу за своего пациента, постоянно улучшая те или иные показатели. Качество предоставляемых услуг и уровень профессионализма хирурга должен постоянно расти, иначе негативная реакция большого числа пациентов очень быстро придаст бизнес забвению. Более того, цена на те или иные виды пластических операций не должна напоминать «телефонный номер». В данный отрезок нашей с вами жизни нам нужна прозрачная и демократичная модель построения Бизнеса Красоты.

Видео дня

Идеальная грудь на всю жизнь: как достигнуть и сохранить

Совсем недавно было принято считать, что пластическая хирургия – это удел звезд шоу-бизнеса, высокостоящих чиновников и политиков, а также представителей крупного бизнеса. Да, такая картина была характерной лет 5-7 назад, но сейчас ситуация изменилась. Могу с уверенностью сказать, что за последние 5 лет, средний ценник на операцию по увеличению груди в среднем снизился на 30%, а то и на 50%. Такая же картина наблюдается и на рынке расходных материалов. Снизилась цена на импланты, косметологические материалы и препараты. Что в свою очередь, позволило эстетическую хирургию сделать более доступной.

Безусловно, в преобладающей массе моими пациентами являются представительницы прекрасного пола. Среди которых девушки в «самом расцвете сил», в возрасте от 22 до 40 лет. По роду своих занятий одни являются «большими» и «маленькими» менеджерами самых разнообразных сфер деятельности. Вторая часть моих прекрасных пациенток посвящает себя воспитанию детей, являясь надежным тылом для своих любимых мужей.

На первый взгляд это довольно разобщенные группы людей. Что же их объединяет? Внимание к деталям своей внешности, профессиональная и личная необходимость выглядеть безупречно. Несогласие с особенностями строения тела или борьба с приобретёнными в процессе жизни малоэстетичными особенностями. Я горжусь тем, что среди моих пациентов нет людей, для которых пластическая хирургия становится манией и смыслом жизни. Тех пациентов, которые со временем, не могут сдерживаться и превращаются в жертву пластической хирургии. А ведь такое встречается часто! Иногда, простая консультация может перевернуть жизнь пациента. Развенчать все фобии и комплексы. Если я сумею объяснить отсутствие целесообразности в той или иной процедуре и операции, тем самым отбросив навсегда мысли о хирургическом вмешательстве, я честно буду счастлив.

Но, не могу сказать категорично, что только лишь женщины являются моими клиентами. Мужчины также начинают интересоваться косметологическими процедурами: уколами ботулотоксинов и гиалоурановой кислоты. Среди эстетических операций чаще обращаются за липосакцией и блефаропластикой. Пройдет совсем немного времени и наши бизнесмены, политики и представители творческих профессий перестанут быть столь категоричными и будут обращаться за косметическими процедурами и манипуляциями намного чаще. Если и не войдет в практику посещение эстетического хирурга столь часто, как парикмахера, то тем или иным образом исчезнет закомплексованность, характерная приему у сексопатолога.

Портрет пациента пластического хирурга – это не портрет Дориана Грея. Старая сквернословящая бабка или дед не замыкает холст со своим изображением на чердаке. Это обычная женщина или мужчина. Которые хотят быть немного стройнее, немного красивее, немного уверенней в себе. И дело здесь не в зацикленности на своей внешности, решение проблем с которой, помогут решить социальные и финансовые проблемы. Речь о достижениях прогресса, которые могут помочь человеку не откладывать жизнь на потом, живя её здесь и сейчас.

Читайте также: Грудь и спорт: железо таскать не нужно

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства