Мультиварка - в помощь молодой маме

948
Мультиварка - в помощь молодой маме

У молодой мамочки всегда очень много забот: ребенку необходимо постоянное внимание и уход. Любимый муж, возвращаясь с работы, очень хочет видеть свою избранницу красивой и желанной, а не задерганной и растрепанной, квартиру - убранной. Что же касается ужина – никто не откажется от вкусной и разнообразной еды.

Как же со всем этим справится постоянно занятой ребенком, еще не совсем опытной молодой женщине, особенно если некому ей помочь? В этом случае на выручку приходит современная бытовая техника.

Многие уже на собственном опыте ощутили, как облегчает жизнь уборка квартиры при помощи моющего пылесоса, стирка в машине-автомате, а также приготовление пищи при помощи блендеров, миксеров, хлебопечек и других кухонных приспособлений.

Видео дня

В последнее время привлекает к себе внимание такой кухонный электрический прибор, как мультиварка. С ее помощью можно печь, тушить, жарить, готовить на пару, варить каши и готовить другие полезные блюда. А еще все блюда, приготовленные в ней, вкусные, диетические, полезные и сохраняют максимум витаминов. Готовить в мультиварке достаточно просто и быстро.

В мультиварку встроены несколько программ: "Гречка" "Плов" и "Молочная каша", которые позволяют приготовить рассыпчатые, вкусные каши. "Варка на пару" полностью заменяет обычную пароварку. В режиме "Выпечка" можно испечь и хлеб, и торт, а режим "Тушение" позволяет сварить вкуснейший суп или приготовить рагу.

Есть у мультиварки и дополнительные функции, которые, просто необходимы, для молодой мамочки. Например, режим "Отсрочка" позволяет с вечера заложить все необходимые продукты, выбрать нужную программу, и утром будет готова свежая, теплая молочная каша. Функция "Подогрев" позволит сохранить обед или ужин горячим, если вы приготовили его заранее. Использованное в кастрюле антипригарное покрытие позволяет готовить блюда с минимальным количеством масла и соли. Режим "Тушение" и "Варка на пару" позволяют сохранить максимум полезных веществ, поэтому легко решается проблема приготовления диетической и детской пищи.

Если говорить конкретнее, то о преимуществах мультиварки можно сказать следующее:

- требуется минимальные затраты времени на приготовление пищи;

- уход за прибором очень прост;

- наличие таймера позволяет не пропустить этапы приготовления пищи;

- встроенные программы позволяют "правильно" готовить большинство блюд;

- продукты, приготовленные в мультиварке, имеют неизмененный вкус;

- блюда получаются диетическими, сохраняют витамины и другие полезные вещества;

- легко готовить молочные блюда, они не подгорают, а молоко не убегает;

- размеры мультиварки позволяют поместиться на любой кухне, а цены на них такие, что при любом доходе можно подобрать доступную модель.

Призвание мультиварки – облегчить труд и сберечь свободное время каждой хозяйки, а особенно молодой мамочки, которая очень в этом нуждается.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства