Морщины в области декольте: как убрать?

1,3 т.
Морщины в области декольте: как убрать?

Зона декольте — это не только безусловно привлекательнейший участок тела любой женщины, но, к сожалению, также и очень чувствительная точка, способная выдать истинный возраст своей хозяйки получше паспорта и свидетельства о рождении. Именно поэтому начинать противостоять старению зоны декольте и шеи необходимо заранее — и чем раньше, тем лучше.

Как убрать морщины в области декольте?

Предотвратить и убрать морщины в области декольте можно с помощью специальных упражнений. Большинство из них известны нам давно — это классические отжимания от пола (укрепляют и наливают силой мышечный корпус), также отжимания с колен и различные упражнения для разминки шеи (наклоны, повороты, вращения с малой амплитудой).

Также хорошую работу сослужит массаж деликатной зоны — при чем, делать его можно как на кушетке у мастера, так и самостоятельно дома. Суть массажа довольно проста — необходимо плавными, но твердыми движениями словно бы «разглаживать» кожу, а также время от времени пощипывать ее и перекатывать между пальцами. Делать массаж можно в любое время дня, однако предпочтительнее всего с утра, когда кожа больше всего нуждается в разогреве.

Видео дня

Кроме того, не стоит забывать о самом главном правиле профилактики появления морщин — об увлажнении кожи. Именно из-за отсутствия надлежащего питания и влаги наша кожа усыхает, покрывается морщинами и пигментными пятнами. Чтобы не допустить подобного, необходимо регулярно (как минимум через день-два, однако по достижению 30-ти лет — ежедневно) увлажнять кожу с помощью специальных косметических средств — это могут быть кремы, лосьоны, мицеллярная вода или даже обычное оливковое масло. Благо, сегодняшний бьюти-рынок предлагает немало вариантов, так что всегда можно найти продукт, который подойдет вашей коже самым оптимальным образом.

Напоследок, запомните золотое правило защиты кожи от ультрафиолета: если вы любите загорать, всегда в обязательном порядке наносите на зону декольте крем с солнцезащитой — от активных солнечных лучшей наша кожа страдает примерно также, как и от отсутствия влаги: она начинает сохнуть, тем самым создавая идеальные условия для появления преждевременных морщин.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства