Как выбрать дополнительные занятия ребенку по знаку Зодиака

2,2 т.
Как выбрать дополнительные занятия ребенку по знаку Зодиака

Выбирая дополнительные занятия для ребенка, стоит учитывать не только сиюминутное желание чада и свои собственные амбиции и предпочтения, но и особенности, заложенные в человека знаком Зодиака. И сегодня мы расскажем, как определиться с факультативами, исходя из зодиакальной принадлежности малыша.

Овен (21 марта – 20 апреля) Маленькие Овны – существа деятельные, обожают командовать и находиться в центре внимания, а еще они очень любознательны. Им подойдет что-то такое, где можно выделиться, удовлетворить свои амбиции или любопытство. Это может быть: спортивная секция с командными видами спорта, где есть шанс вырваться в лидеры и стать капитаном; технический кружок, где показывают, что и как устроено; танцы, но не классические, а динамичные, чтобы было, где скинуть бурлящую в ребенке энергию.

Видео дня

Телец (21 апреля – 20 мая) Маленькие Тельцы будут с удовольствием заниматься тем, что, по их мнению, приносит практическую пользу. Для мальчиков это моделирование, автодело, строительный кружок, курсы самообороны. Для девочек – любое домоводство: детские кулинарные курсы, бисероплетение, дизайн одежды, шитье, мыловарение. Школьников-подростков можно отдать в школу юного экономиста. Выбирая дополнительные занятия для Тельцов, учитывайте их усидчивость и заложенный в них прагматизм.

Близнецы (21 мая – 21 июня) Маленьким Близнецам быстро все надоедает, поэтому их не стоит отдавать туда, где нужно годами чему-либо учиться – чадо будет прогуливать или занятия превратятся в ад для ребенка и его родителей. К тому же усидчивость – не самая сильная черта представителей этого знака. Можно отдать предпочтение курсам, рассчитанным на 2-3 месяца, чтобы после их окончания увлечь ребенка чем-то новым, записав на следующие. А еще любопытным и говорливым Близнецам интересно будет в школе юного журналиста.

Рак (22 июня – 22 июля) Маленьким Ракам лучше всего подойдут индивидуальные занятия, так как в большой группе представители этого знака чувствуют себя не очень комфортно. Коммуникативные навыки им желательно прививать с помощью друзей, а не там, где на них все смотрят и оценивают. И еще стоит сразу разобраться, нравится ли вашему Раку педагог – если нет, то толку от факультатива не будет. Выбор же конкретного занятия зависит от того, какая область вызывает у вашего ребенка наиболее интенсивный положительный отклик.

Лев (23 июля – 22 августа) Маленькие Львы – существа творческие, они постоянно генерируют какие-то идеи, пробуют себя на разных поприщах. То им нравится рисовать, то хочется играть на каком-то инструменте, то они пытаются сочинять рассказы, а часто – все это одновременно. Если есть возможность, то стоит учесть все увлечения ребенка – через какое-то время он сам определится с ведущим направлением или с удовольствием освоит все, к чему проявил интерес. А вот насильно Львов никуда записывать не нужно – зря потратите деньги.

Дева (23 августа – 22 сентября) Маленькие Девы часто не проявляют какого-либо активного интереса к дополнительным занятиям, поэтому стоит отталкиваться от того, какой факультатив принесет наибольшую пользу. Например, если у вашего чада проблемы с каким-то предметом в школе, то отдайте предпочтение занятиям с репетитором, а если ребенок слаб физически, то запишите его в спортивную секцию с посильными нагрузками или на лечебную гимнастику. Если же он просится куда-то конкретно, то не отказывайте – чем-то другим малыш будет заниматься «из-под палки».

Весы (23 сентября – 22 октября) Маленькие Весы обожают быть в коллективе, обзаводиться новыми друзьями, им нравится красоваться, выслушивать похвалу, окружать себя почитателями. Им прекрасно подойдут танцы, школа юного актера, изостудия. А вот на что-то менее творческое и не предполагающее активного общения без особой необходимости их записывать не стоит – для них все это слишком скучно, поэтому посещения будут восприниматься как наказание и не принесут ни пользы, ни удовольствия.

Скорпион (23 октября – 21 ноября) В маленьких Скорпионах силен дух соперничества, им важно доказать другим и себе, что они – лучшие, что могут всех вокруг «положить на обе лопатки». Так что им понравится там, где есть место спаррингу, причем необязательно спортивному. Это могут быть и творческие занятия, где часто проходят разного рода конкурсы. К тому же если у вас крепкие нервы, то можете записать ребенка туда, где нужно рисковать, тогда свою порцию столь необходимого ему адреналина он будет получать под присмотром специалиста, а не на улице.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря) Маленькие Стрельцы – существа подвижные, компанейские, затейливые. Их неуемную энергию просто необходимо направлять в мирное русло, потому что без этого они будут регулярно разрушать все, до чего дотрагиваются. Лучший выход – спорт, представители этого знака буквально рождены для него, а тренер станет для них тем авторитетом, который удержит от опрометчивых поступков. Можно увлечь ребенка и чем-то творческим, особенно если вы с ним дружите и у вас самой есть какое-то креативное хобби.

Козерог (22 декабря – 19 января) Маленькие Козероги – существа обстоятельные и с самого раннего детства знающие, чем они хотят заниматься в будущем, так что с выбором для них дополнительных занятий все просто. Понаблюдайте, к чему ребенок тянется, серьезно поговорите с ним и вместе решите, какие факультативы помогут ему приблизиться к желанной цели. А вот навязывать Козерогам то, что, по их мнению, совершенно не пригодится им впоследствии, не стоит – зря терять время они вряд ли согласятся.

Водолей (20 января – 18 февраля) Маленькие Водолеи безропотно пойдут туда, куда вы их запишете, но внутри у них все будет бунтовать против того, что вы лишили их права выбора, обида перерастет в отчуждение, и доверительные отношения вы потеряете. Так что в первую очередь стоит учитывать интересы и увлечения ребенка, его желания и предпочтения. А еще можно предложить ему несколько альтернативных вариантов и намекнуть, что вы были бы счастливы, если бы он выбрал что-то такое, что именно вы считаете наиболее для него полезным.

Рыбы (19 февраля – 20 марта) Маленькие Рыбы сами не знают, чего хотят, поэтому именно на вас лежит ответственность выбора дополнительных занятий, и очень важно не ошибиться. У представителей этого знака есть склонность к музыке, к водным видам спорта, к фотографии и анимации. Они преуспевают на тех поприщах, где нужно тонко чувствовать момент, где результатом является что-то красивое и логически завершенное. А еще если вашему ребенку на каком-то факультативе не понравится, не заставляйте его продолжать – насилия он вам не простит долгие годы.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства