Как ухаживать за кожей в летний период

447
Как ухаживать за кожей в летний период

6 важных советов и 2 примечания, о которых должна помнить каждая девушка.

1. Защищать от вредоносных солнечных лучей, не приносящих коже пользу. Старайтесь все средства по уходу за телом выбирать с SPF.

2. Бороться с фотостарением - используйте средства с антиоксидантами, ведь в период солнечной активности кожа страдает в несколько раз больше, а свободные радикалы наиболее агрессивны летом. Также постарайтесь увеличить в рационе количество продуктов с витамином С и Е.

3. Увлажняйте кожу - существует множество современных технологий в космецевтике, которые позволяют не только "наводнить" кожу, но и защитить ее от потери влаги, благодаря восстановлению гидро-липидной мантии (природного защитного барьера кожи).

Видео дня

4. Укрепляйте сосуды. Ведь в летний период они страдают значительно больше. Из-за высокой температуры они постоянно расширены, что плохо влияет на стенки сосудов и приводит к покраснениям. Используйте препараты для укрепления сосудов с витамином К и тепреноном, а также продукты, способные снизить приток крови к коже.

5. Успокаивайте. Особенно это касается чувствительной кожи, ведь помимо обострения аллергических реакций, усиливается и чувствительность кожи из-за повышенной сухости воздуха. Применяйте продукты с витаминами, например, витамином В5.

6. Старайтесь загорать не более 5 минут в день утром, когда солнце еще безопасно. Этого времени достаточно для синтеза витамина D и безопасного загара. Если же вы обладательница 1 фототипа (очень светлой кожи) - пребывание на солнце должно быть ограничено 2-3 минутами.

P.S. Руки в летний период требуют более частого увлажнения и защиты, применяй крем для рук с SPF. И не забывай, что при каждом мытье рук защитный слой смывается.

P.P.S. Зона вокруг глаз и губ летом также требует особого внимания, если зимой вы могли лечь спать без контура для орбитальной зоны, то летом это просто непозволительная роскошь.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства