Как правильно ухаживать за нижним бельем

744
Как правильно ухаживать за нижним бельем

Все мы знаем, насколько для любой девушки важен выбор нижнего белья.

Мы очень тщательно его выбираем и, не жалея денег, покупаем, поэтому хочется, чтоб оно прослужило нам как можно дольше.

Нижнее белье, если оно хорошее, сделано обязательно из натуральной ткани, поэтому уход ему нужен особенный.

Стирка нижнего белья

Прежде всего, запомни, что светлое нижнее белье нужно стирать отдельно от цветного. Во всех стиральных порошках находятся средства для отбеливания и осветители. Поэтому их следует применять только для белья белого цвета, иначе цветное белье после стирки может стать значительно светлее.

Видео дня

Для стирки нижнего белья лучше использовать жидкие стиральные средства так, как они быстрее растворяются в воде, в отличие от порошков, крупицы которых могут застревать в складках белья.

Всё цветное белье можно стирать с порошком для тонкой ткани. Если белье сделано из мягкой ткани, то смягчающие текстиль средства для стирки не требуются. Тонкую и нежную ткань лучше стирать вручную.

Используй специальные мешочки для стирки бюстгальтеров. Этот мешок защитит лифчик от деформации и выпадения косточки.

Места наибольшего загрязнения на белье перед стиркой нужно обработать пастой для стирки и положить его в воду.

Если нижнее белье запачкалось в крови, то его, как можно быстрее, необходимо застирать холодной водой.

Купальник необходимо стирать каждый день (если ты используешь его ежедневно). Это обосновано тем, что жир, хлорированная и соленая вода разрушают материал.

Хлопковое белье

Цветное белье из хлопка нужно стирать при температуре 40-60 градусов в стиральной машине. Белое бельё можно стирать и при боле высокой температуре.

Шелковое белье

Во время ручной стирки необходимо использовать холодную воду, при машинной – воду температурой 30 градусов. Выкручивать нельзя. Гладить следует с лицевой стороны, пока белье не высохнет.

Белье из искусственных материалов

Искусственный шелк и вискозу нужно стирать в теплой воде ручной стиркой. Допускается отбеливание средствами, содержащими хлор. Гладить негорячим утюгом. Отбеливать ацетатные ткани запрещается. Стирка разрешается только ручная при температуре сорок градусов. Гладить так же негорячим утюгом.

Стирать полиэфирное волокно нужно вручную, без выкручивания при температуре тридцать – сорок градусов. Белье из тонкой полиамидной ткани и цветное белье нужно стирать вручную при температуре 60 градусов. Белье из акриловой ткани нужно стирать при температуре 40 градусов. Отбеливать и выкручивать запрещается. Нижнее белье из эластика не следует близко подносить к источникам тепла так, как оно может расплавиться.

Источник: lady.gazeta.kz

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства