Как летом ухаживать за волосами и кожей: важные правила

546
Как летом ухаживать за волосами и кожей: важные правила

Средства, которые мы используем в жару, должны сильно отличаться от тех, которыми пользуемся зимой.

Волосы. Задача: защитить от солнца

Чем выше температура на улице, тем хуже приходится волосам. Сухой воздух и прямые солнечные лучи лишают их драгоценной влаги, превращая локоны в паклю. Выход – обеспечить им правильный уход и поставить на полочку в ванной специальные средства для защиты от солнца. «Солнечный» шампунь мягко очистит, легкий бальзам восстановит волосы, защитит их от потери влаги, а спрей-протектор с солнцезащитным фактором убережет от иссушающего действия ультрафиолета и подарит чудесный блеск.

Видео дня

Лицо. Задача: сохранить влагу

Повышенная влажность – то, что непременно нужно летом для кожи лица. Днем бесперебойное водоснабжение кожи обеспечат ультралегкие увлажняющие кремы. Душная ночь – также не повод забывать о креме. Если он кажется слишком тяжелым, нанесите на лицо несколько капель увлажняющей сыворотки.

Тело. Задача: окутаться приятным ароматом

Что может быть хуже тяжелого сладкого аромата парфюма в знойный день? Пожалуй, только запах пота. Поэтому приобретите надежный антиперспирант, который бы нежно ухаживал за чувствительной кожей подмышек. Не забудьте сменить духи! Можно выбрать летнюю версию любимого аромата либо приобрести что-то новенькое, но обязательно легкое и ненавязчивое.

Глаза. Задача: сменить черный на белый

Стрелки всех видов и степени насыщенности очень актуальны. Сделать модный штрих свежее можно, сменив традиционный черный на непривычный белый. В этом сезоне визажисты охотно растушевывали на веках белые тени и подвели их карандашами цвета снега. Белоснежный на веках смотрится не менее ярко, чем черный, к тому же визуально увеличивает глаза.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства