Главный секрет в достижении цели!

687
Главный секрет в достижении цели!

Было время, когда я очень внимательно наблюдал за людьми, достигшими успеха в самых разных сферах жизни. Причиной такого наблюдения являлось страстное желание понять – каким образом все те личности становятся успешными. В то же время я смотрел и в сторону тех, кому ни в чем не везло. Естественно, не для того, чтобы брать с них пример (ни в коем случае!), а для того, чтобы также выявить причины, по которым они стали неудачниками. Зачем? Да затем, чтобы самому не совершать аналогичные ошибки.

Через некоторое время определенные закономерности нашлись. Причем, у тех и у других. Про образ мышления тех людей рассказывать не буду. Ибо про это и так уже сказано многими авторами, пишущими в жанре популярной психологии. А потому, хочу обратить внимание на следующий, очень важный момент. Обозначить его можно одной фразой – вибрация на определенной частоте.

Это означает, что на какую (позитивную или негативную) волну человек настроится, на такой волне он и окажется. Куда направит свое внимание, то и войдет в его жизнь. О чем будет постоянно думать, с тем и будет постоянно сталкиваться.

Видео дня

Простой пример. Один знакомый мужчина постоянно жаловался на то, что ему, выражаясь народным языком, «ни фига ни в чем не прет». И вот как – то раз я стал свидетелем следующей картины. Супруга мужчины решила привести в порядок свой позвоночник, а потому стала искать в Интернете и в книжных магазинах соответствующую литературу. Муж узнал, какую методику она хочет использовать, зашел в Интернет и стал искать отзывы о той системе.

- Так. – Бормотал он, просматривая страницы. – Помогает, снова помогает, опять помогает… Все не то… Фигня все это, не верю… А, вот нашел – негативные отзывы.

После чего, невероятно довольный собой, позвал супругу и стал те отзывы тыкать ей в нос.

- Видишь?! – Восклицал он. – Эта система только вредит людям. Я так и знал, так и чувствовал, что ее шарлатаны придумали. Так что не занимайся ты ерундой. Живи, как раньше жила, и не дергайся. И вообще, чтобы я про подобный бред больше не слышал.

И так во всем другом. Стоило только мужчине услышать о чем-то новом, как он тут же принимался искать информацию о том, как то новое приносит окружающим огромный вред. И даже если о продукте большинство людей отзывалось положительно, он все равно искал «подводные камни, которых не заметили наивные лохи», чтобы доказать себе и остальным, как он был прав, предупреждая людей о печальных последствиях, которые могли бы быть в случае использования того продукта. Естественно, подобную информацию он находил. Человек всегда найдет то, что ищет.

Более того, он и песни слушал грустные, книги читал о несчастной любви, фильмы смотрел с плохим концом (другие даже не признавал), и все время восклицал: «Вон, видите, какая жизнь вокруг! Не жизнь, а нескончаемый грустный сериал! Правильно я учу своих детей, чтобы всегда готовились к худшему!». Стоит ли удивляться тому, что мужчина и в реальной жизни находился на «грустных линиях жизни?». Думаю, нет. Он сам, осознанно или неосознанно, отправил себя на те линии.

Другой знакомый, наоборот, всегда, везде, и во всем находил только хорошее. Получив информацию об интересующем его продукте, он также отправлялся в путешествие по просторам Интернета, только в отличие от предыдущего персонажа, молодой человек искал позитивные отзывы. А найдя их, радостно восклицал: «Ура, нашел! То, что надо!». После чего приобретал нужный продукт или услугу и с удовольствием пользовался товаром.

Однажды я сам лично наблюдал, как коллеги по работе спросили его.

- Дорогой, у нас для тебя две новости, хорошая и плохая. С какой начать?

- Конечно, с хорошей! – Ответил парень. – А плохую можете не рассказывать.

- Как это, не рассказывать?! – Удивились коллеги. — Она ведь тоже есть!

- Ну и что?! – Ответил знакомый. – Забудьте о ней, она и исчезнет.

Пошутил, конечно. Но, как известно, в каждой шутке есть доля правды. Что касается других всевозможных источников информации, то и к ним у молодого человека отношение было соответствующее. Он читал книги о людях достигших успеха, слушал веселые танцевальные композиции, смотрел добрые комедийные фильмы. Безусловно, все это вместе взятое, в значительной степени способствовало тому, что парень всегда находился на волне удачи и перемещался с одной успешной линии жизни на другую, еще более успешную.

Возможно, кто – то из читателей удивится, при чем здесь книги, музыка и фильмы? Да, при том, что когда человек долго читает одни и те же книги, слушает одни и те же песни, и смотрит одни и те же фильмы, он невольно начинает вибрировать на тех же частотах, что и герои тех произведений. То есть, если к примеру постоянно смотреть веселые комедии, то и реальная жизнь постепенно станет похожей на водевиль. Потому что, любой поток информации откладывается в нашем подсознании, и через некоторое время подсознание создает условия для воплощения той информации в реальной жизни. Конечно, совсем не обязательно, что событие будет таким же, как у героев фильма или книги, но внутренняя суть и жизненная ситуация будут очень схожими. Правда, все это не значит, что надо закрывать глаза на негативные новости и проходить мимо. Да, и не получится, честно говоря, полностью отгородиться от происходящего в мире. Главное, не заострять свое внимание на негативе и не впускать его в свою жизнь. Тогда, может, он и будет иметь место в этом мире, но только не рядом с вами.

А вот на позитивные моменты, наоборот, стоит обращать как можно больше внимания и запоминать их. Запомнив же, в своей памяти возвращаться к ним снова и снова. Тогда тот позитив будет постепенно, постепенно, постепенно увеличиваться в объемах, становиться все большим и станет уверенными шагами входить в вашу жизнь. А потом, неожиданно наступит тот момент, когда вы почувствуете, что в самом деле оказались на волне удачи. После чего, многие события в вашей жизни начнут складываться наилучшим образом.

Честно говоря, это и есть самый главный «секрет», который действительно реально помогает достичь задуманных целей. Начните его применять на практике и дальше сами увидите, как ваша жизнь начнет меняться к лучшему. Вот тогда вы и почувствуете, что можете абсолютно все. Успехов вам!

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства