Где разместить компьютер в детской комнате?

2,8 т.
Где разместить компьютер в детской комнате?

С развитием технологий, практически в каждом доме есть бытовая, компьютерная, аудио, видео техника. Желая идти в ногу со временем, дети просят купить им компьютер или ноутбук. Давайте разберемся, можно ли ставить компьютер в детской?

Лучше всего стараться оградить ребенка от непосредственной близости современной техники. Однако если другого места для компьютера нет, следует соблюдать определенные меры безопасности.

Кровать должна находиться как можно дальше от стола, где расположен компьютер.

Обязательно контролируйте, что ребенок делает за компьютером. Не разрешайте день и ночь играть в игры. Компьютер должен быть полезным приспособлением, который помогает в учебе, если ребенок уже ходит в школу, а не является формой развлечения.

Видео дня

Ограничивайте доступ в Интернет или строго следите за тем, какие страницы посещает ваше чадо.

Решив приобрести ребенку компьютер, нужно вначале выбрать для него соответствующее место.

Где разместить компьютер в детской комнате?

Как разместить компьютерный стол в детской?

1. Не рекомендуется размещать стол очень близко к окну, потому как, работая за компьютером, ребенок может простудиться от сквозняков. Особенно это актуально в зимний период, когда на улице сильные морозы, от окон и стен чувствуется холод.

2. Следите, чтобы свет из окна не падал на поверхность монитора, потому как будут образовываться блики, а также слепить глаза. Таким образом, обратное и фронтальное размещение недопустимы. Идеальный вариант - падающий слева свет. Особенно это необходимо в том случае, если за компьютерным столом ребенок также делает уроки.

3. Исходя из того факта, что дети очень подвижны, при возможности расположите стол в нишу. Это обезопасит ребенка от ссадин и ударов, а технику - от опрокидывания и поломок.

4. Не стоит забывать про такой аспект безопасности, как провода. Следите, чтобы они не висели или беспорядочно валялись на полу.

5. Разместите в непосредственной близости тумбочки или повесьте полки, где можно будет складывать учебники и диски с любимыми мультфильмами. Алое, спатифиллум, драцена, азалия, сингониум, хлорофитум, эпипренум, хризантема, фикус, карликовые банановые растения – желательно чтоб какое-либо из этих растений находилось возле компьютера.

6. Стул желательно приобрести на колесиках, а также с возможностью регулировать высоту в зависимости от роста ребенка. Подпружиненная спинка поможет обеспечить правильную осанку.

7. Определившись с местом, следует также определиться с цветовой гаммой стола, на котором будет расположен компьютер. Избегайте белого цвета, так как он будет отсвечивать, а также черного – будут блики. Очень отвлекают внимание слишком яркие насыщенные цвета.

Где разместить компьютер в детской комнате?

Исходя из вышесказанного, мы видим, что компьютер при правильном использовании может стать очень полезным помощником в обучении и развитии ребенка. Важно контролировать время, которое дети проводят за компьютером.

Младшим школьникам рекомендуется работать или играть не больше 20 минут в день. Постепенно время можно увеличивать, однако нельзя забывать про перерывы между работой, потому как глазам нужен отдых.

На сегодняшний день существуют разнообразные развивающие программы, которые способствуют повышению интеллектуального уровня, а также развивают память и речь ребенка. Следите за тем, в какие игры играют дети, а также не допускайте компьютерной зависимости. Общение со сверстниками намного важнее виртуального мира.

Чрезмерное увлечение компьютером может сказаться на здоровье – вызвать сухость глаз, головные боли, нарушение осанки и некоторые другие проблемы.

Родители обязательно должны помогать своим детям, осваивать компьютерную технику и старайтесь не оставлять ребенка за компьютером без присмотра, побудьте с ним, посмотрите что-нибудь вместе, ну а лучше всего, конечно, это чтение любимых книг, стишков, ну и конечно прогулки на свежем воздухе, для хорошего самочувствия и крепкого сна.

А еще множество полезных советов и просто интересной информации, читайте в нашем сообществе

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства