Встречаем весну!

372
 Встречаем весну!

Зима с ее морозами вскоре окончательно закончится. С каждым днем на улице становится все теплее, солнышко светит ярче - самое время для долгожданных прогулок с малышами.

При какой погоде гулять?

Весенние прогулки не надо откладывать и тогда, когда погода не балует нас ярким солнышком. Сначала следует смириться с тем, что ребенок в любом случае найдет лужу или другую грязь :) И это нормально, ведь малышу крайне необходимо заработать собственный жизненный опыт, прочувствовать все на себе. Это же так интересно - как на туфельки налипает грязь! А как радостно громко шлепать ножками по лужам! Скорее всего, вы не хотите, чтобы малыш просто так барахтался в лужах, поэтому предлагаем и это делать с пользой!Например, если малыш хочет к лужам или воде, предложите ему вместе запустить по ручейку соломинку или кораблик из бумаги.

Видео дня

Как получить максимальную пользу от прогулки?

В это время солнце производит наиболее «правильный» ультрафиолет, такой полезный для растущего организма. Кроме того, весенние прогулки могут стать полезными для развития вашего ребенка. Прогуляйтесь с ним по улице (или парку) и расскажите об изменениях в природе: как зеленеет травка, набухают на деревьях почки, какие бывают первоцветы. Послушайте вместе звуки весны: как поют птички, журчит весенняя капель. При такой организации обычной прогулки у вашего малыша будет активно обогащаться словарный запас, развиваться речевые навыки. Созерцание природы - это не только приятный отдых, но и очень полезное занятие! Таким образом, вы будете формировать у вашего малыша чувство прекрасного, будете учиться наблюдать, получать свои первые знания о внешнем мире. Ведь он такой удивительный: стоит только присмотреться, и в повседневных вещах можно найти прекрасное! Более того: прогулки на свежем воздухе - это замечательная физическое упражнение, чрезвычайно полезное не только для детей, но и для их мам. В это время активно работают важнейшие группы мышц. А добавьте еще несколько подвижных игр, и вы увидите, насколько улучшится самочувствие и настроение вашего ребенка!

Игры на свежем воздухе

1. «Солнечные зайчики»: возьмите из дома зеркальце и научитесь с малышом запускать солнечных зайчиков. Эту игру можно превратить в соревнование: кто дальше запустит зайчика. Взрослые, конечно же, могут поддаваться. 2. «Плавание по лужам». Смастерите дома или прямо на улице бумажные кораблики и запускайте их по воде вместе с малышом. 3. Если асфальт высох, можно взять цветные мелки и попробовать что-то нарисовать. Например, весну. А на выходных возьмите на такую ??прогулку других членов семьи и поиграйте вместе. Это укрепляет взаимосвязь в семье и помогает построить гармоничные взаимоотношения.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства