Рисование на манке

2,7 т.
Рисование на манке

Рано или поздно каждая мама начинает задумываться о разнообразии интересных и развивающих игр для малыша. Однако многие в этом деле заходят в тупик, закупая всевозможные игрушки. Но как можно развить творческое мышление ребеночка, рисуя на простой манке?

Рисование на манке развивает не только креативное мышление и творческие способности малыша, но и мелкую моторику рук. Существует несколько видов рисования на манке: рисование на крупе красочками и рисование на манке руками. Картины, созданные первым методом можно развесить на стене детской комнаты, а вот творения от рисования руками по манной крупе есть возможность только сфотографировать.

Рисование красками на манке

Видео дня

При рисовании на манке с помощью красок (как правило, используются акварельные краски) крупу первым делом приклеивают к картону, на который уже нанесен конкретный рисунок. Можно манку приклеить в форме главного героя, к примеру, силуэтом попугайчика. В таком случае с помощью крупы выделяют конкретный объект на рисунке. После по манке рисуют акварелью. Также можно просто обклеить манкой лист картона и нарисовать на нем понравившуюся картинку. Приклеивают манку с помощью клея-карандаша либо клея ПВА. Это должен быть равномерный нетолстый слой крупы. Раскрашивать манку можно абсолютно любыми красками, однако чаще всего для этого используют акварельные красочки.

Рисование руками на манке

Такой вид рисования на манке может принести гораздо больше радости малютке. Да и для такого творчества достаточно всего лишь противня либо широкого, но неглубокого лотка, а также много манной крупы. В таком случае манка насыпается на противень ровным слоем, а ребеночек пальчиками, ручками, а может, даже кисточкой прорисовывает на манке узоры и рисунки. Так рисунком станут проступающие контуры противня. Помимо этого, манку можно насыпать на противень каким-либо узором или рисунком. Огромным плюсом в таком рисовании на манке является возможность исправить свое творение, засыпать крупой ненужные детали, штришки и элементы. Более того, на такие произведения искусства не нужно тратить средств. А вот минус – недолговечность такого рисунка. Однако его можно сфотографировать, чтобы особенно удачное творение на манке осталось хотя бы в памяти на снимке.

Для каждого ребенка очень важно не только творчество и игры, но и общение с родителями. Поэтому помогайте своему малышу в рисовании на манке и, возможно, вы сами узнаете много нового о своем ребеночке.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства