Детское творчество: как правильно развивать

1,1 т.
Детское творчество: как правильно развивать

Преподаватель в школе бизнеса при университете Пенсильвании Адам Грант, долгие годы занимался вопросами формирования нестандартных личностей. Как эксперт он предлагает определенные стратегии для повышения творческих, нонконформистских у задатков детей.

Ученый считает, что первым шагом родителей должно быть желание сосредоточиться больше на ценностях, чем на правилах.

А в совремнном мире многие родители делают наоборот, в основном чтобы предотвратить своих детей от ошибок. Мамы и папы постоянно говорят: «Вот этим правилам вы должны следовать постоянно и безоговорочно» – и это их основная ошибка.

С другой стороны, родители очень «оригинальных» детей поступают по-другому, они сосредоточены на ценностях, заявляя их как путеводные принципы. Такие воспитатели склонны вести диалог о том, что значимо и переосмысливать многие принципы. Со временем их дети получают важный навык – они готовы брать на себя ответственность, не говоря уже о том, что формируют свои собственные ценности и принципы. Затем, когда они вырастают, они могут эффективно противостоять другим людям и всегда стоять на своем.

Видео дня

Детям нужно дать широкий спектр возможностей занятий для разных способов мышления: самые большие оригиналы вырастают в семьях с наибольшим опытом различных хобби. По мнению эксперта, не следует развивать маленького ребенка только в одном направлении – в спорте или музыке: он должен попробовать максимум возможностей, чтобы определиться с выбором самостоятельно.

Читайте также: Маме на заметку: 20 «бытовых» идей для развития мелкой моторики

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства