Беспокойный малыш: как успокоить кроху

741
Беспокойный малыш: как успокоить кроху

Казалось бы, вы сделали все возможное, малыша ничего не должно беспокоить, а он все равно плачет. Что же делать? Как успокоить кроху?

Малыш накормлен, ему поменяли подгузник, вы носите его на руках, убаюкиваете, но ничего не помогает. Предлагаем вашему вниманию несколько способов, как успокоить малыша.

1. Запеленайте его. В утробе матери ребенку было всегда тепло и уютно. Большой мир, в который он попал, может не всегда ему нравиться и даже может напугать. Иногда малышу хочется вернуться в свое небольшое гнездышко. Научитесь пеленать ребенка – на самом деле, это не так легко, как кажется. Он успокоится после пеленания, ведь больше не будет беспомощно махать ручонками и тем самым пугать себя.

Видео дня

2. Используйте свои руки. Попробуйте сделать ребенку массаж. В этих целях используйте лосьон, предварительно нагрев его в руках – просто потрите руки. Массажировать начинайте со лба малыша, спускайтесь на переносицу, затем на щечки, подбородок и шею. Затем можете ласково потереть ручки и ножки ребенка. Массаж иногда оказывает ошеломляющий эффект – малыш может даже уснуть под него.

3. Купите качели. Некоторых детей невозможно успокоить без покачивания. Понятно, что родители не могут постоянно качать малыша, никакая спина не выдержит. Идеальным решением в этом случае будут качели – они станут настоящим облегчением для вашей спины. В настоящее время существует огромный выбор качелей – они поворачиваются в разные стороны на различной скорости, воспроизводят музыку и другие звуки, а также наделены радионяней. В качелях ваш ребенок будет засыпать очень быстро.

4. Белый шум. Чрезмерное раздражение довольно часто становится причиной суетливости ребенка. Может быть, вашему малышу просто нужно расслабиться. Включите ребенку легкие звуки, которые в народе называют белый шум, и вы удивитесь результату. Сейчас эти звуки можно скачать на многих сайтах в интернете. Мягкое и легкое гудение или медленная музыка позволят достичь нужного вам эффекта и сохранят нервы ребенка, и ваши нервы тоже.

5. Не забудьте о вибрациях. Сейчас в магазинах детских товаров существует огромный выбор сидений и стульчиков, в которых предусмотрен режим вибрации. Он, конечно, может не нравится вам, но малыши от него в восторге. Вспомните, как многие родители рассказывают о том, что они нередко усаживают ребенка на работающую стиральную машину или в автомобиль и катают по городу для того, чтобы успокоить его. Поэтому облегчите себе жизнь и купите кресло с режимом вибрации, и ваш ребенок будет спокоен.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства