Выбираем удобную одежду для новорожденных и младенцев

543
Выбираем удобную одежду для новорожденных и младенцев

Младенцы, беспокойные маленькие создания, постоянно находятся в движении и бойко протестуют, если что-то мешает им двигаться. Надежный способ заставить их капризничать и всячески выказывать свое недовольство – одеть их в неудобную одежду. Удобную детскую одежду для младенцев, на самом деле, тяжело выбрать, потому что обычно ее покупают без примерки, да и маме сложно оценить, насколько ребенку будет в ней комфортно.

Приобретая очередную красивую одежку для своего крохотного младенца, учтите некоторые моменты для того, чтобы она понравилась и малышу.

1. Проверьте швы

Внутренние швы на детской одежде должны быть ровными и гладкими. Выбирая бодик или человечек, выверните его наизнанку и осмотрите швы или хотя бы засуньте внутрь руку и проведите нею вдоль шва, чтобы убедиться в том, что ничто не колет и не царапает кожу.

Видео дня

2. Проверьте рукава и горловину

Обратите внимание на то, насколько тугие манжеты и край горловины. Не покупайте одежду, если они слишком тугие, чтобы они не пережимали маленькие нежные ручонки, нарушая кровообращение, и не раздражали нежную младенческую кожу. При выборе детской одежды для новорожденных и младенцев, учитывайте также и то, что она должна быть достаточно свободной и не стесняла движений.

3. Проверьте застежки и декор

Проследите, чтобы все заклепки, молнии, а также декоративные элементы (аппликации, например) не царапали кожу. С особенной тщательностью осмотрите изнаночную сторону аппликации, поскольку обычно с другой стороны производители подкладывают довольно жесткую клеевую ткань. Не тешьте себя надеждами, что после нескольких стирок, она станет мягче.

4. Проверьте мелкие детали

Бывает, что на детскую одежду нашивают разные бусинки, пуговки, приклеивают стразики для украшения. Если можете устоять при виде такой красоты, приобретите для ребенка что-нибудь более простое, но безопасное. Если же нет, то покупайте только те вещи, на которых эти декоративные элементы надежно закреплены, ведь ребенок может их случайно проглотить и подавиться. Учтите, одежду с мелкими украшениями нужно проверять после каждой стирки!

5. Проверьте ярлык

Найдите ярлык и прочитайте состав: натуральные ткани – самый лучший выбор для нежной кожи малыша.

Соблюдайте этих 5 простых правил, и ваш малыш будет доволен!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства