Осенний гардероб ребенка школьного возраста: подбираем стильные и необходимые вещи

483
Осенний гардероб ребенка школьного возраста: подбираем стильные и необходимые вещи

Наши детки растут и меняются очень быстро, поэтому с началом каждого нового сезона их гардероб становится главной проблемой, которая требует немедленного решения. Вот и сейчас у многих мамочек на повестке дня – осенняя одежда. Так что же необходимо детям в этом сезоне?

Прежде всего, хочется дать пару практических советов мамочкам, которые подбирают осенний гардероб своему ребенку:

- не выбирайте серую и скучную одежду, благо, мы не живем в советское время тотального дефицита, а современные детские магазины порою дают фору взрослым;

- обязательно обращайте внимание на экологичность и натуральность тканей;

- также учитывайте качество пошива;

- и помните, что любая вещь должна быть удобной и практичной.

Видео дня

Теперь давайте разберемся, что необходимо девочкам, ведь их гардероб значительно отличается от мальчишеского.

Маленьким принцессам понадобится пара кофточек с длинными рукавами, можно выбрать модели с рукавом в ¾, это модно и актуально. В этом сезоне стилисты рекомендуют приобрести сарафаны либо платья в ретро-стиле с геометрическими принтами, которые отлично сочетаются с темным блейзером. Не обойтись без теплых кофт, это могут быть вязаные модели или спортивные, с карманами и капюшоном, также понадобятся джинсы, брючки с бантиками и лосины. Из года в год в моде остаются балетки, в этом году предпочтение стоит отдать металлическим оттенкам. Ну и, конечно же, курточка. Одной, скорее всего, не обойтись без нее, так как ранняя осень еще теплая, а поздняя – уже холодная.

Мальчишкам также понадобятся кофты с длинным рукавчиком, не узкие и натуральные. Обязательно необходимо прикупить пару джинс, теплые штанишки, а еще можно приобрести модные в этом сезоне штанишки в стиле милитари. Под джинсы можно подобрать пару рубашек на кнопках или пуговицах в крупную, яркую клетку, также утепленную кофту на замке и с капюшоном. Из обуви – обязательно кроссовки, можно кеды. Необходима также ветровка и теплая осенняя куртка, лучше удлиненная и из непромокаемой ткани.

Вне зависимости от пола ребенка, на осенний сезон необходимо приобрести маечки, колготки, носочки, а также резиновые сапожки, дождевики и зонтики.

Хочется верить, что благодаря этим советам, вы обеспечите своего ребенка всем необходимым и создадите стильный и позитивный образ.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства