Как выбрать бутылочку?

624
Как выбрать бутылочку?

В продаже имеется широкий ассортимент бутылочек, глаза разбегаются от разнообразия: стеклянные и пластиковые, с латексными и силиконовыми сосками… Каких принципов придерживаться при выборе?

Во-первых,

следует обратить внимание на материал, из которого изготовлена бутылочка. Обычно их изготовляют из пластика или стекла. Современные родители отдают предпочтение пластиковым бутылочкам, однако, не все из них безопасны. Обратите внимание на то, какие пометки есть на дне бутылочки. Если вы увидите буквы «РС» или «PVC», значит, бутылочка изготовлена из пластмассы, которая содержит бисфенол (очень вредное для человеческого организма химическое вещество).

Видео дня

Во-вторых

, ориентируйтесь на размер. Бутылочки выпускают разных размеров в зависимости от возраста ребенка. Для новорожденного купите самую маленькую бутылочку, а когда он подрастет, замените бутылочкой побольше.

В-третьих

, определенное значение имеет и форма бутылочки. Фигурные бутылочки с дыркой посередине очень удобны для маленьких ручек. Но у них есть существенный недостаток: их тяжело мыть.

В-четвертых

, поинтересуйтесь дополнительными функциями бутылочки. На данный момент вам могут предложить антиколиковые бутылочки (специальный клапан не пропускает лишний воздух) и самостерилизующиеся бутылочки (можно стерилизовать в микроволновой печи).

Соски

– это отдельная история, их выбирать не легче, чем бутылочки. Соску нужно выбирать, в соответствии с возрастом, поскольку соска для новорожденного отличается от соски для 3-месячного ребенка отверстием, величина которого влияет на силу потока жидкости. Желательно еще в магазине проверить, как течет жидкость из выбранной соски: если капает очень медленно, ребенок будет сильно уставать и нервничать во время кормления; если капает очень быстро, ребенок не справится с потоком и может подавиться.

Старайтесь также подобрать соску такой формы, чтобы она напоминала форму вашего соска (особенно, если вы собираетесь только докармливать из бутылочки). В магазинах часто советуют соски анатомической формы, но они, как показывает опыт, редко нравятся детям. Если говорить о материале, то практичнее соски из силикона, поскольку они более прочные, дольше служат, несмотря на постоянное мытье и стерилизацию.

Выбрать подходящие бутылочки для своего малыша и аксессуары для них вы сможете в нашем

магазине для мам

.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства